logo fm91 logo 1500am whats-radio9

Taça Rádio Simpatia: confira os convocados das seleções municipais

 

TACA 2013

 

Nesta sexta-feira, 15 de novembro, acontece a 19ª Taça Rádio Simpatia de Futebol de Campo, em Nova Boa Vista, no Estádio Tio Oscar, no campo do Shell. Os municípios que integram o Consórcio Regional (Almirante Tamandaré do Sul, Barra Funda, Chapada, Nova Boa Vista e Novo Barreiro) convocaram os melhores jogadores em atuações em seus municípios para formarem as seleções municipais, logo teremos jogos com muita qualidade nesta sexta.

Confira os convocados:

ATLETAS CONVOCADOS:

 

 

ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL: José Adriano dos Santos, Carlos Alexandre Dias, Adilson Schácht, Rafael Schácht, André Luiz Monteiro Backs, Leandro Ribeiro, Leonardo Ribeiro, Jackson Barcarolo, Diovane Schmitt, Jonas Erlo, Tiago Pilger, Olevar Reisdorfer, Júnior Klein, Jonas Strack, Gilmar Peres, Vilmar Peres, Juliano Barrichello, Leonardo dos Santos Costa, Marcelo Augusto Reisdorfer, Jandir Cavallini e Osvaldo Sarmento da Silva.

 

BARRA FUNDA: Claudiano Rodrigues, Sidimar Rama, Lucas Augusto Rossetto, Cristian Boni, Laércio Cantoni, Eduardo Pasqualotto, Elias Rossetto, Dejair Appelt, Charlei Araújo, Estevan Lausing, Luciano Colombo, Douglas Appelt, Rafael Cover Dos Santos, Norton Signor, Guilherme Augusto Blau, Renato Brustolin, Matheus Rizzi, Alan Castoldi, Diego Zandoná, Marcelo Gerevini, Junior Guinzelli, Alexandre Nicola e Leandro Ricardi, Maciel Garzão, Anderson Balista, Guilherme Girotto e Roger Mentz.

 

CHAPADA: Claudinei Maggioni, Gerson Pavan, Régis Sulzbacher, Darlan Piaia, Fabiano Couto, Luiz Henrique Penz, Renan Pinheiro, Joelson Pavan, Tiego Rauber, Dieison Vanoni, Sidinei Blau, Mateus Herbert, Paulo Roberto Pegoraro, Luciano Bruchez, Rudinei Fagundes, Pablo Corbelini, Cristian Delarmelin, Adônis Ghelen, Anderson Maggioni, Tiago Pavan, Jonas Soares, Lucas Pegoraro Koch, Guilherme Karling, Marciano Rodrigues, João Wagner e Jeremias Soares.

 

NOVA BOA VISTA: Jones Eckert. Edelir Milani, Gilmar Simon, Paulo Hoose, Dailon Desingrini, Luciano Fritzen, Altair Escher, Rangel Albrecht, Marcio Signori, Daniel Signori, Fabio Signori, Diego Schmitz, Ivan Dos Santos, Roberto Wagner, Eder Scheibe, Cristiano Groth, Sandro Simon, Luiz Queiroz, João Fritzen, Ricardo Rupullo, Danilo Barpp Junior e Douglas Lautert.

 

NOVO BARREIRO: Marcos Scheweder, Douglas Ribeiro, Elvis Rossetto, Rizzieri Tonello, Adilson Seiter, Everton dos Santos, Cezar dos Santos Martins, José Cezar Azevedo, Claudemir da Cruz, Alexandro Quevedo, Anderson Bariviera, Maicon Haefflinger, Everton Jahn, Maurício da Silva, Adriano Jahn, Cassiano dos Santos, Alexandre dos Santos Martins, Cassiano Marques, Odair Hendges, Rodrigo Carlos Adam, Jéferson Rodrigues, Luis Felipe Gerlach, Lucas Leonardo Adam, Carlos Adam e Marcelo Ardengui.  

 

VOTE NA ENQUETE!

A equipe de qual CMD será campeã da 19ª Taça Rádio Simpatia de Futebol de Campo?

 

FONTE: REDAÇÃO RÁDIO SIMPATIA E CMD’s