logo fm91 logo 1500am whats-radio9

Futebol de Chapada: definidos confrontos das quartas de final

 

FutebolCHA

 

Neste sábado, 14 de dezembro, foram realizados os jogos da quinta e última rodada da primeira fase do Campeonato Municipal de Futebol de Campo – Liga Chapadense, quando ficaram definidos os confrontos das quartas de final:

 

CHAVE “A” – SÃO MIGUEL:

14h30min – Aspirante: 09 DE JUNHO 3 x 0 ATLÉTICO

16h30min – Principal:     09 DE JUNHO 3 x 3 ATLÉTICO

 

CHAVE “A” – SÃO ROQUE:

14h30min – Aspirante: CRUZEIRO 2 x 2 24 DE JUNHO

16h30min – Principal:     CRUZEIRO 2 x 3 24 DE JUNHO

 

 

CHAVE “B” – SÃO FRANCISCO:

14h30min – Aspirante: SÃO FRANCISCO 2 x 2 BRILHANTE

16h30min – Principal:     SÃO FRANCISCO 4 x 1 BRILHANTE

 

CHAVE “B” – SÃO PAULO:

14h30min – Aspirante: SÃO PAULO 4 x 2 GRÊMIO SANTANENSE

16h30min – Principal:     SÃO PAULO 4 x 1 GRÊMIO SANTANENSE

 

CLASSIFICADOS >>> PRINCIPAL:

 

CHAVE “A”:

1º - 24 DE JUNHO – SÃO ROQUE

2º - 09 DE JUNHO – SÃO MIGUEL

3º - OPERÁRIO – BAIRRO PROGRESSO

4º - CRUZEIRO – BOI PRETO

FORA: ATLÉTICO

 

CHAVE “B”:

1º - UNIÃO SÃO FRANCISCO – SÃO FRANCISCO

2º - ASS. BOM PASTOR – BOM PASTOR

3º - SÃO PAULO – LINHA SÃO PAULO

4º - BRILHANTE – LINHA FORMOSA

FORA: GRÊMIO SANTANENSE – SANTANA

 

CLASSIFICADOS >>> ASPIRANTE:

Na categoria aspirante, as equipes acompanham as equipes da categoria principal. A equipe aspirante do Atlético acompanhará o 24 de junho.

Confira os confrontos das quartas de final:

 

Principal:     (1º/A) 24 DE JUNHO        ___X___      (4º/B) BRILHANTE

Aspirante:             ATLÉTICO     ___X___                BRILHANTE

 

Principal:     (2º/A) 09 DE JUNHO        ___X___      (3º/B) SÃO PAULO

Aspirantes:            09 DE JUNHO         ___X___                SÃO PAULO

 

Principal:     (3º/A) OPERÁRIO    ___X___      (2º/B) BOM PASTOR

Aspirantes:            OPERÁRIO    ___X___                BOM PASTOR

 

Principal:     (4º/A)CRUZEIRO    ___X___     (1º/B) SÃO FRANCISCO

Aspirantes:            CRUZEIRO    ___X___               SÃO FRANCISCO

 

 

CLASSIFICAÇÃO

CATEGORIA - LIVRE CHAVE A

C

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

24 DE JUNHO

10

4

3

1

0

12

9

3

09 DE JUNHO

7

4

2

1

1

9

7

2

OPERARIO

4

4

1

1

2

6

6

0

CRUZEIRO

4

4

1

1

2

7

7

0

ATLETICO

2

4

0

2

2

10

15

-5

                   

CLASSIFICAÇÃO

CATEGORIA - LIVRE CHAVE B

C

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

SÃO FRANCISCO

10

4

3

1

0

14

6

8

BOM PASTOR

7

4

2

1

1

7

9

-2

SÃO PAULO

6

4

2

0

2

10

8

2

BRILHANTE

4

4

1

1

2

11

8

3

GREMIO SANTANENSE

1

4

0

1

3

3

14

-11

                   

CLASSIFICAÇÃO

ASPIRANTE CHAVE A

C

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

OPERARIO

10

4

3

1

0

10

3

7

09 DE JUNHO

5

4

1

2

1

9

7

2

CRUZEIRO

5

4

1

2

1

7

7

0

ATLETICO

4

4

1

1

2

4

6

-2

24 DE JUNHO

2

4

0

2

2

5

12

-7

                   

CLASSIFICAÇÃO

ASPIRANTE CHAVE B

C

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

SÃO FRANCISCO

8

4

2

2

0

11

5

6

BRILHANTE

6

4

1

3

0

13

4

9

SÃO PAULO

6

4

1

3

1

7

5

2

BOM PASTOR

5

4

1

2

1

7

6

1

GREMIO SANTANENSE

0

4

0

0

4

3

21

-18

 

FONTE: REDAÇÃO RÁDIO SIMPATIA E CMD CHAPADA