logo fm91 logo 1500am whats-radio

Regional de Campo: resultados e próximos jogos

Futebolregional

 

1ª RODADA – 1ª FASE

 

Chave A:

Em Barra Funda, Sábado, 15/03/2014 – Local: Campo Juventude

13h30min: Cat. Asp.                   Juventude    3x1    Guarani

15h30min: Cat. Princ.                Juventude    3x1    Guarani

Folga: Ipiranga

 

Chave B:

Em Nova Boa Vista, Domingo, 16/03/2014 – Local: Maneador Baixo

13h30min: Cat. Asp.                   Gauchinho    0x1    Cruzeiro/Bom Pastor

15h30min: Cat. Princ.                Gauchinho    2x1    Cruzeiro/Bom Pastor

Folga: Biriva

 

Chave C:

Em Chapada, Sábado, 15/03/2014 – Local: Campo Linha Formosa

13h30min: Cat. Asp.                   Brilhante      1x0    7 de Setembro

15h30min: Cat. Princ.                Brilhante      2x2    7 de Setembro

Folga: Aimoré

 

2ª RODADA – 1ª FASE

 

Chave A:

Em Nova Boa Vista, Sábado, 22/03/2014 – Local: Linha Lajeado Boa Vista

13h30min: Cat. Asp.                   Ipiranga       1x3    Juventude

15h30min: Cat. Princ.                Ipiranga       0x3    Juventude

Folga: Guarani

 

Chave B:

Em NOVO BARREIRO, Sábado, 22/03/2014 – Local: Linha Biriva

13h30min: Cat. Asp.                   Biriva           1x0    Gauchinho

15h30min: Cat. Princ.                Biriva           1x3    Gauchinho

Folga: Cruzeiro/Bom Pastor

 

Chave C:

Em Almirante Tamandaré, Sábado, 22/03/2014 – Local: Rincão Do Segredo

13h30min: Cat. Asp.                   Aimoré         0x3    Brilhante

15h30min: Cat. Princ.                Aimoré         0x3    Brilhante

Folga: 7 de Setembro

 

CLASSIFICAÇÃO ATÉ O MOMENTO:

 

CATEGORIA PRINCIPAL:

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

S

JUVENTUDE

6

2

2

0

0

6

1

5

GAUCHINHO

6

2

2

0

0

5

2

3

BRILHANTE

4

2

1

1

0

5

2

3

7 DE SETEMBRO

1

1

0

1

0

2

2

0

CRUZEIRO/BOM PASTOR

0

1

0

0

1

1

2

-1

BIRIVA

0

1

0

0

1

1

3

-2

GUARANI

0

1

0

0

1

1

3

-2

IPIRANGA

0

1

0

0

1

0

3

-3

AIMORÉ

0

1

0

0

1

0

3

-3

 

CATEGORIA ASPIRANTE:

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

S

BRILHANTE

6

2

2

0

0

4

0

4

JUVENTUDE

6

2

2

0

0

6

2

4

CRUZEIRO/BOM PASTOR

3

1

1

0

0

1

0

1

BIRIVA

3

1

1

0

0

1

0

1

7 DE SETEMBRO

0

1

0

0

1

0

1

-1

GUARANI

0

1

0

0

1

1

3

-2

IPIRANGA

0

1

0

0

1

0

3

-2

AIMORÉ

0

1

0

0

1

0

3

-3

GAUCHINHO

0

2

0

0

2

0

2

-2

 

3ª RODADA – 1ª FASE

 

Chave A:

Em Novo Barreiro (a definir), Sábado, 05/04/2014 –

13h30min: Cat. Asp.         Guarani        ___X___       Ipiranga

15h30min: Cat. Princ.      Guarani        ___X___       Ipiranga

Folga: Juventude

 

Chave B:

Em Chapada, Domingo, 06/04/2014 – Local: São Roque

13h30min: Cat. Asp.         Cruzeiro/Bom Pastor        ___X___       Biriva

15h30min: Cat. Princ.      Cruzeiro/Bom Pastor        ___X___       Biriva

Folga: Gauchinho

 

Chave C:

Em Barra Funda, Domingo, 06/04/2014 – Local: Ervalzinho Alto

13h30min: Cat. Asp.         7 de Setembro        ___X___       Aimoré

15h30min: Cat. Princ.      7 de Setembro        ___X___       Aimoré

Folga: Brilhante

 

FONTE: CONSÓRCIO REGIONAL E REDAÇÃO RÁDIO SIMPATIA