logo fm91 logo 1500am whats-radio9

Futsal Regional: semifinalistas definidos

FUTSALREGIONAL

 

Aconteceu na noite desta quarta-feira, 21 de maio, a 5ª rodada do Campeonato Regional de Futsal.

Confira os resultados:

 

5ª RODADA:

(FOLGA – NOVO BARREIRO)

 

EM BARRA FUNDA, DIA 21 DE MAIO, QUARTA-FEIRA, NO GINÁSIO DA LINHA ERVALZINHO ALTO:

19:00 – Super Máster: CMD B. Funda 2 X 1 CMD Alm. Tamandaré

20:00 – Máster: 7 de Setembro 3 X 4 CMD Alm. Tamandaré do Sul

21:00 – Veteranos: Vinhos Dom Gentil/Rest. Del Piero 4 X 4 CMD Almirante Tamandaré do Sul

22:00 – L. Masculino: 7 de Setembro 3 X 4 CMD Alm. Tamandaré

 

EM  CHAPADA, DIA 21 DE MAIO, QUARTA-FEIRA, NO PAVILHÃO SÃO JOSÉ:

18:30 – Super Máster: Quintão/Gremio Santanense 4 X 2 CMD N. B. Vista

19:30 – Máster: Pad. Strauss/Gráfica Chapadense 4 X 1 CMD N. B. Vista

20:00 – L. Feminino: Grêmio Santanense 4 X 2 CMD Nova Boa Vista

21:00 – Veteranos: 9 de Junho 2 X 6 CMD Nova Boa Vista

22:00 – L. Masculino: Já Que Ta Que Vá 3 X 2 CMD Nova Boa Vista

 

CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE

SUPER MÁSTER:

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

S

CMD Almirante Tamandaré

9

4

3

0

1

11

5

6

CMD Barra Funda

7

4

2

1

1

4

3

1

CMD Novo Barreiro

4

4

1

1

2

4

5

-1

Quintão/Grêmio Santanense

4

4

1

1

2

6

6

0

CMD Nova Boa Vista (fora)

4

4

1

1

2

6

12

-6

MÁSTER:

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

S

Padaria Straussf/Gráfica Chapadense

10

4

3

1

0

15

8

7

CMD Nova Boa Vista

6

4

2

0

2

11

11

0

Sete de Setembro

4

4

1

1

2

12

11

1

CMD Novo Barreiro

4

4

1

1

2

8

12

-4

CMD Almirante Tamandaré (fora)

4

4

1

1

2

12

16

-4

 

FEMININO:

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

S

CMD Novo Barreiro

7

3

2

1

0

5

0

5

CMD Barra Funda

6

3

2

0

1

6

4

2

Grêmio santanense

4

3

1

1

1

6

5

1

CMD Nova Boa Vista

0

3

0

0

3

3

11

-8

           

VETERANOS:

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

S

CMD Novo Barreiro

10

4

3

1

0

12

8

4

CMD Nova Boa Vista

7

4

2

1

1

13

7

6

Vinhos Don Gentil/Rest. Del Pierro

5

4

1

2

1

8

8

0

CMD Almirante Tamandaré

2

4

0

2

2

8

13

-5

9 de Junho (fora)

2

4

0

2

2

9

14

-5

LIVRE:

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

S

JáQueTáQueVá

10

4

3

1

0

14

8

6

CMD Nova Boa Vista

6

4

2

0

2

14

14

0

CMD Almirante Tamandaré

6

4

2

0

2

22

20

2

Sete de setembro

4

4

1

1

2

6

7

-1

CMD Novo Barreiro (fora)

3

4

1

0

3

9

16

-7

Com esses resultados ficaram definidas as semifinais da competição:

SEMIFINAIS

JOGOS DE IDA DAS SEMIFINAIS DA CATEGORIA SUPER MÁSTER, MÁSTER E VETERANOS EM NOVA BOA VISTA EM DATA A SER MARCADA:

SUPER-MÁSTER:

CMD Alm. Tamandaré x Quintão/Grêmio Santanense

MÁSTER:

Pad. Strauss/Gráfica Chapadense x CMD Novo Barreiro

MÁSTER:

CMD Nova Boa Vista x Sete de setembro

VETERANO:

CMD Novo Barreiro x CMD Almirante Tamandaré

VETERANO:

CMD Nova Boa Vista x Vinhos Don Gentil/Rest. Del Piero

JOGOS DE IDA DAS SEMIFINAIS DAS CATEGORIAS SUPER MÁSTER, FEMININO E LIVRE EM NOVA BOA VISTA EM DATA A SER MARCADA:

SUPER-MÁSTER:

CMD Barra Funda x CMD Novo Barreiro

FEMININO:

CMD Novo Barreiro x CMD Nova Boa Vista

FEMININO:

CMD Barra Funda x Grêmio santanense

LIVRE:

Jáqtáqvá x Sete de setembro

LIVRE:

CMD Nova Boa Vista x CMD Almirante Tamandaré

 

FONTE: REDAÇÃO RÁDIO SIMPATIA E CONSÓRCIO REGIONAL