logo fm91 logo 1500am whats-radio

CHA - Campeonato Municipal de Bochas 2014

Bocha - esporte

 

Teve início nesta semana o Campeonato Municipal de Bochas de Chapada, promovido pelo CMD, com a participação de 21 equipes que foram divididas em 4 chaves, onde na primeira fase se enfrentam entre si dentro da chave, com jogos de ida e volta.

Confira as chaves: CHAVE “A”: Prainha do Góis, Abatedouro Bom Pastor, Bar do Trevo, Tesouras “A” e Misturadão. CHAVE “B”: La Salle, Deportivo, Tesouras “B”, Os Marvado e Prainha do Góis “A”. CHAVE “C”: Bar do João Paulo, Vidraçaria Gaúcha/Gráfica Chapadense, Pescados São Francisco “A”, Posto Trevo e Os Teimosos. CHAVE “D”: Bar Lacerda, Sempre Unidos, Rondas Bar, Os Marginais, Bar do Jairo e Pescados São Francisco “B”.

PRÓXIMOS JOGOS DA CHAVE “A”:

8/8 (sexta-feira) – Cancha do Bar Schneider: Misturadão x Tesouras “A”

8/8 (sexta-feira) – Cancha da Prainha do Góis: Prainha do Góis x Bar do Trevo

12/8 (terça-feira) – Cancha do Bar do Trevo: Abatedouro Bom Pastor x Bar do Trevo

12/8 (terça-feira) – Cancha do Bar Schneider: Misturadão x Prainha do Góis

15/8 (sexta-feira) – Cancha de Tesouras: Tesouras “A” x Prainha do Góis

15/8 (sexta-feira) – Cancha do Bar do Trevo: Abatedouro Bom Pastor x Misturadão

19/8 (terça-feira) – Cancha do Bar do Trevo: Bar do Trevo x Misturadão

19/8 (terça-feira) – Cancha de Tesouras: Tesouras “A” x Abatedouro Bom Pastor

PRÓXIMOS JOGOS DA CHAVE “B”:

7/8 (quinta-feira) – Cancha da Prainha do Góis: Prainha do Góis “A” x Os Marvado

8/8 (sexta-feira) – Cancha da Linha Modelo: La Salle x Tesouras “B”

12/8 (terça-feira) – Cancha do Bar da Fia: Deportivo x Tesouras “B”

12/8 (terça-feira) – Cancha da Prainha do Góis: Prainha do Góis “A” x La Salle

15/8 (terça-feira) – Cancha do Bar da Fia: Os Marvado x La Salle

16/8 (sábado) – Cancha do Bar da Fia: Deportivo x Prainha do Góis “A”

19/8 (terça-feira) – Cancha do Bar da Fia: Os Marvado x Deportivo

20/8 (quarta-feira) – Cancha de Tesouras: Tesouras “B” x Prainha do Góis “A”

PRÓXIMOS JOGOS DA CHAVE “C”:

8/8 (sexta-feira) – Cancha do Bar do Trevo: Os Teimosos x Posto Trevo

8/8 (sexta-feira) – Cancha de São Miguel: Bar do João Paulo x Pescados São Francisco “A”

11/8 (segunda-feira) – Cancha do Bar Schneider: Os Teimosos x Bar do João Paulo

13/8 (quarta-feira) – Cancha do Bar Schneider: Vidraçaria Gaúcha/Gráfica Chapadense x Pescados São Francisco “A”

15/8 (sexta-feira) – Cancha do Bar Schneider: Vidraçaria Gaúcha/Gráfica Chapadense x Os Teimosos

16/8 (sábado) – Cancha de Tesouras: Posto Trevo x Bar do João Paulo

18/8 (segunda-feira) - Cancha de Tesouras: Posto Trevo x Vidraçaria Gaúcha/Gráfica Chapadense

19/8 (terça-feira) – Cancha de Santana: Pescados São Francisco “A” x Os Teimosos

PRÓXIMOS JOGOS DA CHAVE “D”:

6/8 (quarta-feira) – Cancha do Bar do Trevo: Rondas Bar x Bar do Jairo

8/8 (sexta-feira) – Cancha do Bar Lacerda: Bar Lacerda x Pescados São Francisco “B”

8/8 (sexta-feira) – Cancha de Linha Bonita: Sempre Unidos x Os Marginais

12/8 (terça-feira) – Cancha de Vila Rica: Os Marginais x Bar Lacerda

12/8 (terça-feira) – Cancha de Linha Bonita: Sempre Unidos x Bar do Jairo

12/8 (terça-feira) – Cancha de Santana: Pescados São Francisco “B” x Rondas Bar

15/8 (sexta-feira) – Cancha do Bar Lacerda: Bar Lacerda x Rondas Bar

15/8 (sexta-feira) - Cancha de Linha Bonita: Pescados São Francisco “B” x Sempre Unidos

15/8 (sexta-feira) – Cancha de Vila Rica: Bar do Jairo x Os Marginais

18/8 (segunda-feira) – Cancha do Bar do Trevo: Rondas Bar x Sempre Unidos

18/8 (segunda-feira) – Cancha de Vila Rica: Os Marginais x Pescados São Francisco “B”

19/8 (terça-feira) – Cancha de Vila Rica: Bar do Jairo x Bar Lacerda