logo fm91 logo 1500am whats-radio

CMD BARRA FUNDA - 11° Campeonato Municipal de Futsal 2014

Futsal - esporte copia copia copia

Iniciou no dia 8 de agosto, na Linha Carijo, o 11° Campeonato Municipal de Futsal 2014 de Barra Funda.

Confira os resultados da primeira rodada:

Máster: Inter/Sucos Tolotti/Vinhos Don Victor 2x2 Vinhos Dom Gentil

Máster: Sete de Setembro/Colheita/Sidnei Móveis 3x4 Restaurante Del Piero

Feminina: CMD Barra Funda 3x2 Unidas para Vencer-Beira Campo

Livre: Rossetto Digital/MIB 4x2 Esporte Clube Recrutas

Livre: Inter/Sucos Tolotti/Vinhos Don Victor 3x2 Cruzeiro

 

Confira os resultados da segunda rodada:

Super-Máster: CMD Barra Funda 4 x 3 CMD Nova Boa Vista

Veterano: Sete de Setembro/Colheita/Sidnei Móveis 3 x 2 Quinze de Novembro

Veterano: Inter/Sucos Tolotti/Vinhos Don Victor 3 x 0 Vinhos Dom Gentil

Livre: Quinze de Novembro 4 x 0 Inter/Agropecuária da Barra

Livre: Sete de Setembro/Colheita/Sidnei Móveis 2 x 5 Cruz Azul

 

Resultados da terceira rodada:

     17h - Sub 9 masc:  Desportivo Barra-fundense 0  x 0 Galera do meio Kg

     17h30min - Sub 13 masc: Cruzeiro 3 x 3 Churupita    

     18h - Sub 17 masc: Espedyrame Moro FC 3 x 2 Os Guloso

     18h30min - Sub 17 masc: Doresti F. C. 4 x 2 Bairro 1º de Maio

     19h – Super Master: CMD Novo Barreiro 0 x 1 Quintão Grêmio Santanense

     19h50min - Fem: CMD Barra Funda 0 x 0 Zorzetto Mat. De Construção

     20h40min - Fem: UMBB Palmeira das Missões 5 x 1 Unidas para Vencer-Beira Campo

     21h20min - Livre masc: Quinze de Novembro 4 x 2 Rossetto Digital/MIB

     22h – Livre masc: E.C. Recruta 2 x 2 Inter/ Agropecuária da Barra

 

 4ª RODADA - 29/08/2014, SEXTA-FEIRA, NO GINÁSIO MUNICIPAL:

QUADRA 2:

17h - Cat. Sub 13 fem: Centro 1 x 3 Bairros

17h30min - Cat. Sub 13 masc: Cruzeiro 2 x 1 Inter

18h - Cat. Sub 17 fem: Lambari Atômico 5 x 1 Mandolitas

QUADRA 1:

17h - Cat. Sub 9 masc: Desportivo Barrafundense 1 x 1 E. C. Perna de Pau

17h30min - Cat. Sub 11 masc: Ipiranga Jr. 1 x 0 Arrastapé

18h - Cat. Sub 15 masc: Moro F. C 3 x 4 Atlético Barra-fundense

18h30min - Cat. Sub 15 masc: El Matadores 2 x 1 Real  F. C

19h – Cat. Master: Restaurante Del Piero 2 x 4 Vinhos Don Gentil

19h50min - Cat. Master: Inter/Sucos Tolotti/Vinhos Don Victor 3 x 0 Sete de Setembro/ Colheita/ Sidinei Móveis

20h40min Cat. Fem: Elite/ Palmeira das Missões 5 x 0 UMBB Palmeira das Missões

21h20min Cat. Livre masc: Cruz Azul 3 x 3 Cruzeiro

22h – Cat. Livre masc: Inter/Sucos Tolotti/Vinhos Don Victor 1 x 1 Sete de Setembro/ Colheita/Sidnei Móveis     

 

5ª RODADA - 02/08/2014, TERÇA

-FEIRA, NO GINÁSIO MUNICIPAL:

Cat. Sub 9 masc: Galera do Meio Kg 0 x 5 E.C. Perna de Pau

Cat. Sub 13 masc: Churupita 1 x 3 Inter Sucos Tolotti

Cat. Sub 17 fem: Lambari Atômico 2 x 3 #PanaPana

Cat. Sub 15 masc: Real F. C 2 x 7 Atlético Barra-fundense

Veterano: Inter Sucos Tolotti/Vinhos Don Victor 1 x 1 Sete de Setembro/ Colheita/ Sidnei Móveis

Veterano: Vinhos Don Gentil 1 x 2 Quinze de Novembro

Cat. Feminina: Zorzetto Materiais de Construção/ Novo Barreiro 2 x 2 Elite - Palmeira das Missões

Livre: Sete de Setembro/ Colheita/ Sidinei Móveis 2 x 3 Cruzeiro

Livre: Inter/ Sucos Tolotti/ Vinhos Don Victor 2 x 1 Cruz Azul

 

6ª RODADA – 05/09/2014, SEXTA-FEIRA, NO GINÁSIO MUNICIPAL:

QUADRA 2:

17h - Cat. Sub-13 Masc.: Churrupita x Cruzeiro

17h30min - Cat. Sub-09 Masc.: Desportivo Barra-fundense x Galera meio Kg

18h - Cat. Sub-11 Masc.: Ipiranga Jr. x Arranca Toco

QUADRA 1:

17h - Cat. Sub-13 Fem.: Centro x Bairros

17h30min - Cat. Sub-15 Masc.: Real F.C. x Morro F.C.

18h - Cat. Sub-15 Masc.: El Matadores x Atlético Barra-fundense

18h30min - Cat. Sub-17 Masc.: Bairro 1º de Maio x Espedyrame Morro F.C.

19h – Cat. Sub-17 Masc.: Os guloso x Doresti F. C.

19h50min - Cat. Super Máster: CMD Barra Funda x Quintão Grêmio Santanense

20h40min - Cat. Fem.: UMBB Palmeira das Missões x CMD Barra Funda

21h20min Cat. Livre Masc.: Inter/Agropecuária da Barra x Rossetto Digital/MIB

22h – Cat. Livre Masc.: Quinze de Novembro x E.C. Recruta

 

 

7ª RODADA - 9/9 (TERÇA-FEIRA):

Sub-09 Masc.: Desportivo Barrafundense 1x1 E. C. Perna de Pau

Sub-13 Masc.: Cruzeiro 0x1 Inter/Sucos Tolotti

Sub-17 Fem.: Mandolitas 0x0 #Panapana

Sub-17 Masc.: Espedyrame Morro F. C. 4x8 Doresti F. C.

Vet.: Sete De Setembro/Colheita/Sidnei Móveis 1x4 Vinhos Don Gentil

Vet.: Inter/Sucos Tolotti/Vinhos Don Victor 2x0 Quinze de Novembro

Fem.: Unidas Para Vencer/Beira Campo 0x2 Zorzetto Materiais de Construção/Novo Barreiro

QUARTAS-DE-FINAIS:

Livre Masc.: Quinze de Novembro 2x1 Sete de Setembro/Colheita/Sidnei Móveis

Livre Masc.: Cruzeiro 3x3 Rossetto Digital/MIB (Pênaltis: 4x5)

 

8ª RODADA – 11/9 (QUINTA-FEIRA):

17h – Sub-11 Masc.: Arrasta-pé 3 x 1 Arranca Toco

17h30min – Sub-15 Masc.: Morro F. C. 2 x 3 El Matadores

18h – Sub-17 Masc.: Os Guloso 10 x 1 Bairro 1º de Maio

19h – Máster: Sete de Setembro/Colheita/Sidinei Móveis 3 x 2 Vinhos Don Gentil

19h50min – Máster: Restaurante Del Piero 2 x 1 Inter/Sucos Tolotti/Vinhos Don Victor

20h40min – Fem.: CMD Barra Funda 1 x 1 Elite-Palmeira das Missões

QUARTAS-DE-FINAIS:

21h30min - Livre Masc.: Inter/Sucos Tolotti/Vinhos Don Victor 5 x 1 E. C. Recruta

22h – Livre Masc.: Inter/Agropecuária da Barra 2 x 3 Cruz Azul

 Classificados para as semifinais: Inter/Sucos Tolotti/Vinhos Don Victor e Cruz Azul

 

9ª RODADA Dia 16/09/2014, terça-feira, no Ginásio Municipal    

Cat. Sub 9 masc.  Galera do meio Kg 3 x 4 E.C. Perna de Pau           

Cat. Sub 11 masc. Ipiranga Jr 3 x 0 Arrastapé

Cat Sub-13 masc  Churrupita 6 x 2 Inter/Sucos Tolotti

Cat. Super Master CMD Barra Funda  2 x 3  CMD Novo Barreiro

Cat. Fem. UMBB Palmeira das Missões 1 x 0 Zorzetto Materiais de Construção

Nas Semi-finais de Veteranos as equipes Quinze de Novembro e Vinhos Don Gentil venceram seus jogos e estão na Final:

Cat. Vet. Sete de Setembro/ Colheita/ Sidinei Móveis 1 x 2 Quinze de Novembro

Cat. Vet.  Inter/Sucos Tolotti/Vinhos Don Victor 2 x 6 Vinhos Don Gentil 

 

10ª RODADA - 18/09/2014, quinta-feira, no Ginásio Municipal    

 

Sub-11 Masc.: Ipiranga Jr. 0x0 Arranca Toco

Sub-17 Fem.: Lambaris Atômicas 0x4 #panapana

SEMIFINAIS:

Sub-15: Atlético Barrafundense 4x1 Real F. C.

Sub-15: El Matadores 2x7 Morro F. C.

Super Máster: CMD Nova Boa Vista 5x1 Quintão Grêmio/Santanense

Máster: Restaurante Del Piero 4x3 Sete de Setembro

Máster: Inter/Sucos Tolotti 3x3 Vinhos Don Gentil (Prorrogação: 3x5)

Livre Fem.: Elite/Pal. das Missões 0x3 Zorzetto Mat. Construção (NB)

Livre Masc.: Quinze de Novembro 9x0 Rossetto Digital/MIB

 

11ª RODADA – 23/9 (TERÇA-FEIRA) – GINÁSIO MUNICIPAL:

17h30min – Sub-13 Fem.: Bairros 7 X 0 Centro

18h – Sub-11 Masc.: Arranca Toco 3 X 1 Arrasta-pé

SEMIFINAIS:

18h30min – Sub-17: Os Guloso 4 X 1 Espedyrame Morro F. C.

19h – Sub-17: Boresti 2 X 2 Bairro 1º de Maio. Na prorrogação 0 X 0 e nos pênaltis Boresti venceu pelo placar de 5 X 4

20h – Super Máster: Quintão/Grêmio Santanense 2 X 2 CMD Barra Funda. Na prorrogação CMD Barra Funda venceu por 1 X 0

21h – Super Máster: CMD Novo Barreiro 1 X 4 CMD Nova Boa Vista

22h – Fem.: CMD Barra Funda 3 X 0 UMBB/Palmeira das Missões

22h30min – Livre: Inter/Vinhos Don Victor/Sucos Tolotti 3 X 2 Cruz Azul

 

FINAIS:

Dia 25/09/2014 - quinta-feira, no Ginásio Municipal

CATEGORIAS DE BASE:

18h – Sub-09 Masc.: Desportivo Barra Funda ___X___ E. C. Perna de Pau

18h30min – Sub-11 Masc.: Ipiranga Jr. ___X___ Arranca Toco

19h – Sub-13 Fem.: Centro ___X___ Bairros

19h30min – Sub-13 Masc.: Cruzeiro ___X___ Inter/Sucos Tolotti

20h10min – Sub-17 Fem.: Lambaris Atômicas ___X___ #panapana

21h – Sub-15 Masc.: Atlético Barrafundense ___X___ Morro F. C.

 

Dia 26/09/2014 - sexta-feira, no Ginásio Municipal

CATEGORIA ADULTO:

18h – Sub-17 Masc.: Boresti ___X___ Os Guloso

19h – Super Máster: CMD Barra Funda ___X___ CMD Nova Boa Vista

20h – Máster: Restaurante Del Piero ___X___ Vinhos Don Gentil

21h – Feminino: CMD Barra Funda ___X___ Zorzetto Mat. De Construção (NB)

22h – Veterano: Vinhos Don Gentil ___X___ XV de Novembro

23h – Livre: XV de Novembro ___X___ Inter/Vinhos Don Victor/Sucos Tolotti

JOGOS COM TRANSMISSÃO DA RÁDIO SIMPATIA, A PARTIR DAS 20H.