logo fm91 logo 1500am whats-radio9

CMD NOVA BOA VISTA – Municipal de Futsal

Futsal - esporte

CHAVE A – 3ª RODADA – TERÇA-FEIRA – 12 DE AGOSTO:

CATEGORIA LIVRE:

19h – Gauchinho/Sidnei Móveis 5 x 2 Ipiranga/Agroboa-Colheita

20h – Juvenil A 4 x 4 Fluminense

21h – Shell 3 x 2 Esportivo/Sub Zero

  

CHAVE B – 3ª RODADA – QUINTA-FEIRA – 14 DE AGOSTO:

CATEGORIA LIVRE:

19h – Gauchinho 3 x 2 Ipiranga

20h – Galácticos do Fluminense 1 x 1 Esportivo/Transportes Waldemar

21h – Juvenil B 7 x 2 Amigos da Bola

Folga: Shell B

  

CHAVE B - 3ª RODADA - SÁBADO – 16 DE AGOSTO:

CATEGORIA MÁSTER:

19h – Juvenil 6 x 3 Gauchinho

19h50min – Fluminense 6 x 5 Shell

CATEGORIA FEMININO:

20h40min – Gauchinho 0 x 2 Juvenil

CATEGORIA VETERANOS:

21h30min – Shell 2 x 3 Juvenil

22h20min – Ipiranga/Agroboa-Colheita 11 x 3 Gauchinho/Fluminense

  

CHAVE B – 4ª RODADA – TERÇA-FEIRA – 19 DE AGOSTO:

CATEGORIA LIVRE:

19h – Shell B 2 x 5 Ipiranga

20h – Esportivo/Transportes Waldemar 7 x 4 Juvenil B

21h – Galácticos do Fluminense 0 x 6 Gauchinho

Folga: Amigos da Bola

 

CHAVE A – 4ª RODADA – QUINTA-FEIRA – 21 DE AGOSTO:

CATEGORIA LIVRE:

19h – Esportivo/Sub Zero 2 x 6 Fluminense

20h – Ipiranga/Agroboa-Colheita 2 x 1 Shell

21h – Gauchinho/Sidnei Móveis 5 x 3 Juvenil A

 

CHAVE A – 5ª RODADA – TERÇA-FEIRA – 26 DE AGOSTO:

CATEGORIA LIVRE:

19h – Juvenil A 2 x 3 Esportivo/Sub Zero

20h – Shell 3 x 4 Gauchinho/Sidnei Móveis

21h – Fluminense 5 x 9 Ipiranga/Agroboa-Colheita

 

CHAVE B – 5ª RODADA – QUINTA-FEIRA – 28 DE AGOSTO:

Sub 15 - Galáticos 8 x 2 Pior da Baixada

Sub 15 - Chelsea 2 x 2 Laranja Mecânica

CATEGORIA LIVRE:

19h – Gauchinho 7 x 3 Shell B

20h – Juvenil B 3 x 5 Galácticos do Fluminense

21h – Ipiranga 11 x 0 Amigos da Bola

Folga: Esportivo/Transportes Waldemar

 

 SÁBADO - 30 DE AGOSTO

18h Sub 13 - Shell 3 x Juvenil

18h30min Sub 13 - Arranca Toco 2 x 1 Ki-Chute

 

CATEGORIA MÁSTER:

19h – Juvenil 1 x 4 Fluminense

20h – Shell 3 x 2 Gauchinho

CATEGORIA FEMININO:

20h40min – Gauchinho 0 x 0 Última Hora

 

CATEGORIA VETERANOS:

21h30min - Shell 4 x 3 Gauchinho/Fluminense

22h20min - Ipiranga/AgroBoa Colheita 1 x 0 Juvenil

 

CHAVE B – 6ª RODADA – TERÇA-FEIRA – 2 DE SETEMBRO

18h Sub 15 - Galáticos 2 x 4 Chelsea

18h40min Sub 15 - Os Pior da Baixada 1 x 5 Laranja Mecânica

CATEGORIA LIVRE:

19h - Amigos do Bola 2 x 4 Shell B

20h - Esportivo/Transportes Waldemar 2 x 2 Ipiranga

21h - Juvenil B 5 x 8 Gauchinho

Folga: Galácticos do Fluminense

 

CHAVE B – 7ª RODADA – QUINTA-FEIRA – 4 DE SETEMBRO (Ginásio Santos Anjos)

18h Sub-13: Shell 2 x 4 Fluminense

18h30min Feminino: Arranca Toco 2 x 2 Real Madri

19h - Gauchinho 4 x 3 Amigos da Bola

20h - Shell B 6 x 2 Esportivo/Transportes Waldemar

21h - Ipiranga 6 x 4 Galacticos do Fluminense

Folga: Juvenil B 

 

CLASSIFICAÇÃO CHAVE A:

1º - Gauchinho/Sidnei Móveis - 15 pontos

2º - Ipiranga/Agroboa Colheita - 10 pontos

3º - Fluminense - 7 pontos

4º - Shell - 6 pontos

 

CLASSIFICAÇÃO CHAVE B:

1º - Gauchinho - 16 pontos

2º - Ipiranga - 13 pontos

3º - Shell - 12 pontos

4º - Esportivo/Transportes Waldemar - 9 pontos

 

LIVRE - Quartas de final (9/9/2014)

Gauchinho/Sidnei Móveis 3 x 0 Esportivo/Transportes Waldemar

 Ipiranga/Agroboa-Colheita 8 x 1 Shell B

Gauchinho 2 x 4 Shell

Ipiranga 3 x 6 Fluminense

 

LIVRE – Semifinal (13/9/2014)

19h – Máster: Fluminense 4 x 3 Gauchinho

20h – Máster: Juvenil 5 x 0 Shell

20h50min – Feminino: Última Hora 1 x 1 Gauchinho

21h30min – Livre: Gauchinho/Sidinei Móveis 2 x 2 Fluminense (Prorrogação 2 x 0)

22h20min – Livre: Ipiranga/Agroboa-Colheita 3 x 2 Shell

 

CATEGORIAS DE BASE – TERÇA (16/9) Salão Padre Urbano Maldaner

18h – Sub-10 Masculino: Juvenil 2x0 Fluminense

18h40min – Feminino: Ki-chute 6x0 Real Madri

19h20min – Sub-15 Masculino: Galácticos 3x2 Laranja Mecânica

19h50min – Sub-15 Masculino: Os Pior da Baixada 1x6 Chelsea

 

 SEMIFINAIS DO VETERANO (MATA-MATA):

20h30min – Veteranos: Ipiranga/Agroboa-Colheita 3x4 Gauchinho/Fluminense

21h30min – Veteranos: Juvenil 6x3 Shell

 

FINAIS – ADULTO - 20 DE SETEMBRO – SÁBADO - Ginásio Padre Urbano Maldaner

19h – Máster: Fluminense 3 X 4 Juvenil

20h – Feminino: Juvenil 0 X 0 Última Hora (Tempo Normal) - Prorrogação 1 x 0

21h – Veteranos: Gauchinho/Fluminense 2 X 6 Juvenil

22h – Livre: Gauchinho/Sidinei Móveis 0 X 4 Ipiranga/Agroboa-Colheita

JOGOS FINAIS COM TRANSMISSÃO DA RÁDIO SIMPATIA

 

SEMIFINAIS DA CATEGORIAS DE BASE - 23/9 - Terça-feira - Salão Padre Urbano Maldaner

18h30min – Sub - 10 Masculino: Shell 2 X 4 Fluminense

19h10min – Feminino: Ki-chute 1 X 0 Real Madri

19h40min – Sub - 15 Masculino: Chelsea 9 X 0 Os Pior da Baixada

20h – Sub - 15 Masculino: Galáticos  2 X 5 Laranja Mecânica

 

FINAIS DA CATEGORIAS DE BASE - 25/9 - Quinta-feira - Salão Padre Urbano Maldaner

19h – Sub-10 Masculino: Fluminense ___ X ___ Juvenil

20h – Feminino: Arranca Toco ___ X ___ Ki-Chute

21h – Sub-15 Masculino: Chelsea ___ X ___ Laranja Mecânica