logo fm91 logo 1500am whats-radio

NBV - 22º Campeonato de Futebol de Campo

Futebol - esporte

 

1ª RODADA

Sábado, 29 de novembro, Linha Jaboticaba:

Aspirante: Esportivo 4 x 6 Gauchinho

Principal: Esportivo 1 x 2 Gauchinho

Sábado, 29 de novembro, Linha Mirim:

Aspirante: Juvenil 2 x 0 Ipiranga

Principal: Juvenil 2 x 1 Ipiranga

Domingo, 30 de novembro, no campo do Shell:

Aspirante: Shell 0 x 0 Fluminense

Principal: Shell 1 x 0 Fluminense

2ª RODADA

Sábado, 6 de dezembro, no campo do Shell:

15h30min - Aspirante: Shell 2 x 2 Gauchinho

17h30min - Principal: Shell 1 x 1 Gauchinho

        Sábado, 13 de dezembro, na Linha Mirim:

15h30min – Aspirante: Juvenil 2 x 1 Esportivo

17h30min – Principal: Juvenil 5 x 3 Esportivo

Domingo, 14 de dezembro, na Linha Maneador:

15h30min – Aspirante: Fluminense 1 x 2 Ipiranga

17h30min – Principal: Fluminense 3 x 3 Ipiranga

 

 

3ª RODADA

Sábado, 20 de dezembro, em Lageado Boa Vista:

15h30min – Aspirante: Ipiranga 1 x 1 Shell

17h30min – Principal: Ipiranga 1 x 1 Shell

Sábado, 20 de dezembro, em Linha Jaboticaba:

15h30min – Aspirante: Esportivo 1 x 1 Fluminense

17h30min – Principal: Esportivo 1 x 5 Fluminense

 

Domingo, 21 de dezembro, na Linha Maneador Baixo:

15h30min – Aspirante: Gauchinho 3 x 2 Juvenil

17h30min – Principal: Gauchinho 1 x 0 Juvenil

 

 

4ª RODADA

Sábado, 27 de dezembro, em Linha Mirim:

15h30min – Aspirante: Juvenil 1 x 1 Shell

17h30min – Principal: Juvenil 3 x 0 Shell

Domingo, 28 de dezembro, em Lageado Boa Vista:

15h30min – Aspirante: Ipiranga 1 x 0 Esportivo

17h30min – Principal: Ipiranga 6 x 1 Esportivo

Domingo, 28 de dezembro, na Linha Maneador:

15h30min – Aspirante: Fluminense 4 x 1 Gauchinho

17h30min – Principal: Fluminense 2 x 1 Gauchinho

 

 

5ª RODADA

Sábado, 3 de janeiro, em Linha Maneador Baixo:

15h30min – Aspirante: Gauchinho 0 x 0 Ipiranga

17h30min – Principal: Gauchinho 0 x 3 Ipiranga

Sábado, 3 de janeiro, em Linha Maneador:

15h30min – Aspirante: Fluminense 1 x 1 Juvenil

17h30min – Principal: Fluminense 2 x 2 Juvenil

Sábado, 3 de janeiro, na Cidade:

15h30min – Aspirante: Shell 4 x 1 Esportivo

17h30min – Principal: Shell 3 x 1 Esportivo

 

 6ª RODADA

Sábado, 10 de janeiro, em Linha Mirim:

15h30min – Aspirante: Juvenil 3 x 2 Fluminense

17h30min – Principal: Juvenil 1 x 2 Fluminense

Domingo, 11 de janeiro, em Lajeado Boa Vista:

15h30min – Aspirante: Ipiranga 2 x 2 Gauchinho

17h30min – Principal: Ipiranga 1 x 2 Gauchinho

Domingo, 11 de janeiro, em Linha Jaboticaba

15h30min – Aspirante: Esportivo 0 x 1 Shell

17h30min – Principal: Esportivo 0 x 1 Shell

 

7ª RODADA

Sábado, 17 de janeiro, na cidade:

15h30min – Aspirante: Shell1 x 1 Juvenil

17h30min – Principal: Shell 2 x 1 Juvenil

Sábado, 17 de janeiro, em Linha Jaboticaba:

15h30min – Aspirante: Esportivo 4 x 1 Ipiranga

17h30min – Principal: Esportivo 2 x 4 Ipiranga

Domingo, 18 de janeiro, na Linha Maneador Baixo:

15h30min – Aspirante: Gauchinho 1 x 0 Fluminense

17h30min – Principal: Gauchinho 1 x 0 Fluminense

 

8ª RODADA

Sábado, 24 de janeiro, em Linha Maneador:

15h30min – Aspirante: Fluminense x Esportivo

17h30min – Principal: Fluminense x Esportivo

Domingo, 25 de janeiro, na cidade:

15h30min – Aspirante: Shell x Ipiranga

17h30min – Principal: Shell x Ipiranga

Domingo, 25 de janeiro, em Linha Mirim:

15h30min – Aspirante: Juvenil x Gauchinho

17h30min – Principal: Juvenil x Gauchinho