logo fm91 logo 1500am whats-radio9

Municipal de Campo 2015 – Veteranos e Iniciação

Futebol - esporte

 

1ª RODADA – 15/3 – DOMINGO

CAMPO DO 9 DE JUNHO – SÃO MIGUEL

Iniciação:

Brilhante/Jáqtáqvá 3x3 Operário

Veteranos:

Santista 2x0 Brilhante

Veteranos:

9 de Junho/24 de Junho 4x3 Operário

2ª RODADA – 21/3 – SÁBADO

ESTÁDIO MUNICIPAL EVALDO TAUBE – CIDADE

Iniciação:

Operário 4x0 São Francisco

Veteranos:

9 de Junho/24 de Junho 0x3 São Francisco/Grêmio Santanense

Veteranos:

Operário 2x2 Brilhante

3ª RODADA – 4/4 – SÁBADO

CAMPO DO BRILHANTE – LINHA FORMOSA

Iniciação:

Brilhante/Jáqtáqvá 6x0 São Francisco

Veteranos:

Operário 1x5 Santista

Veteranos:

Brilhante 0x0 São Francisco/Grêmio Santanense

4ª RODADA – 12/4 – DOMINGO

CAMPO DO UNIÃO ESPORTIVO SÃO FRANCISCO

Iniciação:

São Francisco 3x2 Brilhante/Jáqtáqvá

Veteranos:

9 de Junho/24 de Junho 2x4 Brilhante

Veteranos:

São Francisco/Grêmio Santanense 2x0 Santista

5ª RODADA – 19/4 – DOMINGO

CAMPO DO SANTISTA – LINHA DIOGO

Iniciação:

Operário 4x1 São Francisco

Veteranos:

Operário 3x2 São Francisco/Grêmio Santanense

Veteranos:

Santista 1x4 9 de Junho/24 de Junho

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 5ª RODADA:

CATEGORIA INICIAÇÃO

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

S

Operário

7

3

2

1

0

11

4

+7

Brilhante/Jáqtáqvá

4

3

1

1

1

11

6

+5

São Francisco (sem chance)

3

4

1

0

3

4

16

-12

MESMO FALTANDO UMA RODADA, OPERÁRIO E BRILHANTE/JÁQTÁQVÁ ESTÃO CLASSIFICADOS PARA FINAL...

CATEGORIA VETERANOS

EQUIPES

P

J

V

E

D

GP

GC

S

S. Francisco/G. Santanense

7

4

2

1

1

7

3

+4

9 de Junho/24 de Junho

6

4

2

0

2

10

11

-1

Santista

6

4

2

0

2

8

7

+1

Brilhante

5

4

1

2

1

6

6

0

Operário (não classificou)

4

4

1

1

2

9

13

-4

SEMIFINAIS DO VETERANO:

CONFRONTOS DEFINIDOS:

1º X 4º >>> S. FRANCISCO/G. SANTANENSE X BRILHANTE

2º X 3º >>> 9 DE JUNHO/24 DE JUNHO X SANTISTA

OBS.:

CADA EQUIPE JOGARÁ EM SEU CAMPO...

NÃO TERÁ MAIS RODADA DUPLA...

A SEMIFINAL SERÁ EM DUAS PARTIDAS, SENDO UMA EM CASA E OUTRA FORA DE CASA, CONFORME A CLASSIFICAÇÃO...

AS DATAS SERÃO DEFINIDAS PELA LIGA E CMD DE CHAPADA.

SEMIFINAIS

JOGOS DE IDA:

JOGOS DE VOLTA:

Linha Formosa:

Brilhante X S. Francisco/G. Santanense

São Francisco:

S. Francisco/G. Santanense X Brilhante

Linha Diogo:

Santista X 9 de Junho/24 de Junho

São Miguel:

9 de Junho/24 de Junho X Santista