logo fm91 logo 1500am whats-radio9

4º TORNEIO ABERTO DE FUTSAL/2015

4º TORNEIO ABERTO DE FUTSAL/2015

MATRIZ SÃO JOSÉ/COCA COLA/KAISER/PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPADA

104704

 

FINAIS DAS CATEGORIAS ADULTO

SEXTA-FEIRA, 21 DE AGOSTO – PAVILHÃO CATÓLICO:

Feminino: Barra Funda/Água Mineral Sarandi/Friolack 1 X 1 Galponeiras Futsal - Pênaltis: 2 x 4

Máster: Del Piero/CMD Barra Funda 5 X 1 Ferraria Vila Rica

Veterano: Shell Nova Boa Vista 1 X 2 Granja Modelo

Livre: União Esportivo São Francisco 0 X 6 Granja Modelo

 

FINAIS DAS CATEGORIAS DE BASE

QUINTA-FEIRA, 20 DE AGOSTO – PAVILHÃO CATÓLICO:

Cat. Sub-11: F. C. Young 0 X 3 Operário F. C.

Cat. Sub-13: Pescados São Francisco 2 X 3 Operário F. C.

Cat. Sub-15: Iluminatti F. C. 10 X 0 Independente F. C.

Cat. Sub-17: Iluminatti F. C. 5 X 1 Independente F. C.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------ 

SEMIFINAL

TERÇA-FEIRA, 11 DE AGOSTO - PAVILHÃO CATÓLICO

Cat. Máster: Casulo Modas 2 x 7 Del Piero/CMD Barra Funda

Cat. Veterano: Shell Nova Boa Vista 3 x 0 Padaria Strauss

Cat. Livre: Ferraria Vila Rica 5 x 5 União Esportivo São Francisco (3x4)

 

SEMIFINAL

SEXTA-FEIRA, 14 DE AGOSTO - PAVILHÃO CATÓLICO

Cat. Máster: Granja Modelo/Gráfica Chapadense 3 x 6 Ferraria Vila Rica

Cat. Veterano: Granja Modelo 6 x 0 Ferraria Vila Rica

Cat. Livre: Granja Modelo 10 x 1 Cartiados F.C.

  

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Resultados:

QUARTAS DE FINAL - Categoria Livre

SEXTA-FEIRA, 7 DE AGOSTO - PAVILHÃO CATÓLICO

Atrevidos Futsal 6 x 6 Cartiados F.C. (Pênaltis: 1 x 4)

Ferraria Vila Rica 8 x 6 LJB Recapagem de pneus

Real Sempre Unidos 3 x 5 União Esportivo São Francisco

Iluminatti F.C. 1 x 5 Granja Modelo

 

 ---------------------------------

 

CONFIRA O RESULTADO DOS JOGOS DA 1ª FASE:

QUARTA-FEIRA, 13 DE MAIO:

Livre: MeineBruda 3 x 2 Budweiser

Livre: Jaguari/Laticínio Deale 3 x 2 Granja Modelo

Livre: Depotivo F. Cube 10 x 4 Fúria Futsal

Livre: Cruzeiro Boi Preto 4 x 5 T.K. Baks

 

SEXTA-FEIRA, 15 DE MAIO:

Sub-17: Iluminatti F.C. 15 x 1 Independente F.C.

Veterano: Granja Modelo 4 x 4 Padaria Strauss

Livre: Ferraria Vila Rica 2 x 2 Grêmio Shell NBV

Livre: MeineBruda 1 x 3 Iluminatti F.C.

 

QUARTA-FEIRA, 20 DE MAIO:

Sub-13: Independente F.C.2 x 10 Operário F.C.

Feminino: Grêmio Santanense 0 x 4 As Galponeiras

Livre: Novo Barreiro 3 x 4 São Paulo F.C.

Livre: Deportivo F.C. 6 x 5 P.S.G. Alm. Tam. Sul

 

SEXTA-FEIRA, 22 DE MAIO:

Sub-11: F.C. Young 3 x 2 Operário F.C.

Livre: Budweiser 2 x 1 Atrevidos Futsal

Livre: Galera Santista 1 x 5 Real Sempre Unidos

Livre: Carteados F.C. 6 x 4 União Esportivo São Francisco

 

QUARTA-FEIRA, 27 DE MAIO:

Máster: Ferraria Vila Rica 2 x 3 Granja Modelo/Gráfica Chapadense

Feminino: Barra Funda 0 x 3 Grêmio Santanense

Livre: Jaguari/Laticínio Deale 6 x 6 Bar Lacerda/Emanuel

Livre: Cruzeiro Boi Preto 1 x 4 Ferraria Vila Rica

 

SEXTA-FEIRA, 29 DE MAIO:

Veterano: Ferraria Vila Rica 4 x 4 Shell NBV

Livre: Fúria Futsal 6 x 3 P.S.G Alm. Tam. Sul

Livre: T.K. Baks 0 x 4 Grêmio Shell NBV

Livre: Budweiser 6 x 8 Iluminatti F.C.

 

QUARTA-FEIRA, 10 DE JUNHO:

Sub-15: Iluminatti F.C. 2 x 0 Operário F.C.

Máster: Del Piero Barra Funda 3 x 5 Casulo Modas

Livre: Novo Barreiro 8 x 3 Bar Lacerda/Emanuel

Livre: Galera Santista 2 x 3 Cruzeiro Boi Preto

 

SEXTA-FEIRA, 12 DE JUNHO:

Veterano: Granja Modelo 6 x 4  Ferraria Vila Rica

Feminino: As Galponeiras 1 x 4 Barra Funda

Livre: Real Sempre Unidos 2 x 7 Ferraria Vila Rica

Livre: Carteados F.C. 4 x 3 Fúria Futsal

 

QUARTA-FEIRA, 17 DE JUNHO:

Sub-13: Pescado São Francisco 0 x 1 Independente F.C.

Máster: Granja Modelo/Gráfica Chapadense 2 x 1 Casulo Modas

Livre: MeineBruda 5 x 3 Operário F.C.

Livre: T.K.Baks 5 x 1 Galera Futsal

 

SEXTA-FEIRA, 19 DE JUNHO:

Veterano: Padaria Strauss 3 x 5 Ferraria Vila Rica

Livre: São Paulo F.C. 3 x 9 Granja Modelo

Livre: Real Sempre Unidos 3 x 6 Grêmo Shell NBV

Livre: Atrevidos Futsal 3 x 5 Iluminatti F.C.

 

QUARTA-FEIRA, 24 DE JUNHO

Sub-11: Operário F.C. 2 x 4 F.C. Young

Feminino: Galponeiras 6 x 3 Grêmio Santanense

Livre: São Paulo F.C. 5 x 0 Bar Lacerda/Emanuel

Ferraria Vila Rica 7 x 5 T.K. Baks

 

SEGUNDA-FEIRA, 29 DE JUNHO

Livre: Budweiser 4 x 4 Operário F.C.

Máster: Ferraria Vila Rica 6 x 6 Del Piero Barra Funda

Livre: Granja Modelo 3 x 2 Novo Barreiro

Livre: Cruzeiro Boi Preto 1 x 8 Grêmio Shell NBV

 

QUARTA-FEIRA, 1º DE JULHO

Sub 17: Independente F.C. 13 x 3 Iluminatto F.C.

Máster: Ferraria Vila Rica 5 x 7 Casulo Modas

Livre: Jaguari/Laticínios Deale 8 x 6 Novo Barreiro

Livre: Deportivo F.C. 5 x 3 União Esportivo São Francisco

  

SEXTA-FEIRA, 3 DE JULHO

Veterano: Padaria Strauss 3 x 8 Shell NBV

Feminino: Grêmio Santanense 0 x 2 Barra Funda Futsal/Água Mineral Sarandi/Friolack

Livre: Carteados F.C. 15 x 1 PSG. Alm. Tamandaré do Sul

Livre: Iluminatti F.C. 10 x 4 Operário F.C.

 

QUARTA-FEIRA, 8 DE JULHO

Sub-13: Pescado São Francisco 3 x 2 Operário F.C.

Livre: MeineBruda 6 x 2 Atrevidos Futsal

Livre: Galera Santista 3 x 8 Ferraria Vila Rica

Livre: PSG Alm. Tamandaré do Sul 5 x 9 União Esportivo São Francisco

 

SEXTA-FEIRA, 10 DE JULHO

Veterano: Shell NBV 8 x 6 Granja Modelo

Livre: Granja Modelo 12 x 2 Bar Lacerda/Emanuel

Livre: T.K. Baks 3 x 6 Real Sempre Unidos

Livre: Carteados F.C. 3 x 6 Deportivo F.C.

 

QUARTA-FEIRA, 15 DE JULHO

Sub-15: Independente F.C. 3 x 6 Iluminatti F.C

Livre: Jaguari/Laticínios Deale 6 x 3 São Paulo F.C.

Livre: Cruzeiro Boi Preto 4 x 7 Real Sempre Unidos

Livre: Fúria Futsal 5 x 3 União Esportivo São Francisco

 

SEXTA-FEIRA, 17 DE JULHO

Máster: Granja Modelo/Gráfica Chapadense 3 x 4 Del Pierro CMD Barra Funda

Feminino: Barra Funda/Água Mineral Sarandi/Friolack 7 x  1 Galponeiras

Livre: Galera Futsal 5 x 7 Grêmio Shel NBV

Livre: Atrevidos Futsal 2 x 10 Operário F.C.

 

OITAVAS DE FINAL - Categoria Livre

TERÇA-FEIRA, 28 DE JULHO - PAVILHÃO CATÓLICO

Grêmio Shell 5 x 5 Atrevidos Futsal - Pênaltis: 4 x 5

Ferraria Vila Rica 8 x 2 Budweiser

Real Sempre Unidos 2 x 1 Meinebruda

T.K. Baks 3 x 3 Iluminatti F.C. - Pênaltis: 3 x 4

 

OITAVAS DE FINAL - Categoria Livre

SEXTA-FEIRA, 31 DE JULHO - PAVILHÃO CATÓLICO

Deportivo F.C. 4 x 5 LJB Recapagem Novo Barreiro

Cartiados F.C. 5 x 5 São Paulo F.C. - Pênaltis: 3 x 0

Fúria Futsal 3 x 8 Granja Modelo

União Esportivo São Francisco 5 x 2 Jaguari - Laticínios Deale