logo fm91 logo 1500am whats-radio9

CONSÓRCIO - Piazito de Campo 2015

futsal-desenho

 

 

CMD's do Consórcio Regional

 

 

17º PIAZITO REGIONAL DE FUTEBOL DE CAMPO 2015

  

 =============================================================================================================================

 

 

FINAIS:

 

CMD BARRA FUNDA É CAMPEÃO NA SUB-10 E 12 E CMD NOVO BARREIRO NA SUB-14 E 16

 

          NO DOMINGO, 29 DE NOVEMBRO, EM NOVO BARREIRO, NO CAMPO DO GUARANI, FORAM REALIZADOS OS JOGOS DA FINAL DO 17º PIAZITO REGIONAL DE FUTEBOL DE CAMPO, COM OS SEGUINTES RESULTADOS:

 

SUB 10: CMD NOVA BOA VISTA 0 X 5 CMD BARRA FUNDA

Campeão: CMD Barra Funda

Vice-campeão: CMD Nova Boa Vista

Goleiro menos vazado: Vitor Girotto – CMD Barra Funda

Goleador: Jean Gnoatto – CMD Barra Funda, com 13 gols

 

SUB 12: CMD NOVA BOA VISTA 1 X 5 CMD BARRA FUNDA

Campeão: CMD Barra Funda

Vice-campeão: CMD Nova Boa Vista

Goleiro menos vazado: Jean Rama – CMD Barra Funda

Goleador: Leomar Rama, CMD Barra Funda e Artur CMD Nova Boa Vista, com 7 gols

 

SUB 14: CMD NOVO BARREIRO 3 X 2 CMD BARRA FUNDA

Campeão: CMD Novo Barreiro

Vice-campeão: CMD Barra Funda

Goleiro menos vazado: Lucas e Theri, CMD Novo Barreiro

Goleador: Vitor Baruffi, CMD Barra Funda, com 9 gols

 

SUB 16: CMD NOVO BARREIRO 1 X 0 CMD/ ESCOLINHA SÃO JOSÉ CHAPADA

Campeão: CMD Novo Barreiro

Vice-campeão: CMD/Escolinha São José de Chapada

Goleiro menos vazado: Diego, CMD Novo Barreiro

Goleador: Iuri, CMD Novo Barreiro, com 9 gols

DSC07303
DSCN9364
DSC07305
DSC07335
DSC07334
DSC07328
DSCN9361
DSCN9339
DSC07323
DSC07319
DSC07316
DSCN9374
DSCN9375
DSCN9338
DSCN9368
DSCN9363
DSCN9370
DSCN9357
DSCN9371
DSCN9350
DSCN9342
DSCN9373
DSCN9341
DSCN9337
DSC07306
DSC07327
DSC07314
DSC07326
DSC07324
DSC07317
DSCN9377
DSC07308
DSC07312
DSC07315
DSCN9369
DSC07320
DSCN9366
DSCN9365
DSC07333
DSCN9360
DSCN9359
DSCN9354
DSC07331
DSCN9345
DSCN9344
DSCN9380

 

==============================================================================================================================

 

 

1ª RODADA:

 

12/SET (SÁBADO) CAMPO DO SHELL – NOVA BOA VISTA:

Sub-10: CMD Nova Boa Vista 3x2 CMD/Escolinha São José Chapada

Sub-12: CMD Nova Boa Vista 1x4 CMD/Escolinha São José Chapada

Sub-14: CMD Nova Boa Vista 2x4 CMD/Escolinha São José Chapada

Sub-16: CMD Nova Boa Vista 0x0 CMD/Escolinha São José Chapada

 

12/SET (SÁBADO) CAMPO DO JUVENTUDE – BARRA FUNDA:

Sub-10: CMD Barra Funda 2x3 CMD Novo Barreiro

Sub-12: CMD Barra Funda 4x1 CMD Novo Barreiro

Sub-14: CMD Barra Funda 1x2 CMD Novo Barreiro

Sub-16: CMD Barra Funda 1x3 CMD Novo Barreiro

 

 

2ª RODADA:

 

03/OUT (SÁBADO) COMPLEXO EVALDO TAUBE – CHAPADA:

Sub-10: CMD/Escolinha São José Chapada 1x4 CMD Barra Funda

Sub-12: CMD/Escolinha São José Chapada 0x3 CMD Barra Funda

Sub-14: CMD/Escolinha São José Chapada 1x1 CMD Barra Funda

Sub-16: CMD/Escolinha São José Chapada 5x1 CMD Barra Funda

 

31/OUT (SÁBADO) CAMPO DO GUARANI – NOVO BARREIRO:

Sub-10: CMD Novo Barreiro 0x4 CMD Nova Boa Vista

Sub-12: CMD Novo Barreiro 0x3 CMD Nova Boa Vista

Sub-14: CMD Novo Barreiro 0x0 CMD Nova Boa Vista

Sub-16: CMD Novo Barreiro 3x0 CMD Nova Boa Vista

 

 

3ª RODADA:

 

24/OUT (SÁBADO) CAMPO DO SHELL – NOVA BOA VISTA:

Sub-10: CMD Nova Boa Vista 1x5 CMD Barra Funda

Sub-12: CMD Nova Boa Vista 1x6 CMD Barra Funda

Sub-14: CMD Nova Boa Vista 0x2 CMD Barra Funda

Sub-16: CMD Nova Boa Vista 0x0 CMD Barra Funda

 

24/OUT (SÁBADO) COMPLEXO EVALDO TAUBE – CHAPADA:

Sub-10: CMD/Escolinha São José Chapada 0x3 CMD Novo Barreiro

Sub-12: CMD/Escolinha São José Chapada 0x0 CMD Novo Barreiro

Sub-14: CMD/Escolinha São José Chapada 1x2 CMD Novo Barreiro

Sub-16: CMD/Escolinha São José Chapada 4x2 CMD Novo Barreiro (jogo realizado dia 6/nov)

 

 

4ª RODADA:

 

17/OUT (SÁBADO) CAMPO DO GUARANI – NOVO BARREIRO:

Sub-10: CMD Novo Barreiro 5x0 CMD/Escolinha São José Chapada

Sub-12: CMD Novo Barreiro 2x2 CMD/Escolinha São José Chapada

Sub-14: CMD Novo Barreiro 1x1 CMD/Escolinha São José Chapada

Sub-16: CMD Novo Barreiro 3x1 CMD/Escolinha São José Chapada

 

14/NOV (SÁBADO) CAMPO DO JUVENTUDE – BARRA FUNDA:

Sub-10: CMD Barra Funda 3x1 CMD Nova Boa Vista

Sub-12: CMD Barra Funda 0x0 CMD Nova Boa Vista

Sub-14: CMD Barra Funda 4x0 CMD Nova Boa Vista

Sub-16: CMD Barra Funda 1x0 CMD Nova Boa Vista

 

 

5ª RODADA:

 

07/NOV (SÁBADO) CAMPO DO JUVENTUDE – BARRA FUNDA:

Sub-10: CMD Barra Funda 5x0 CMD/Escolinha São José Chapada

Sub-12: CMD Barra Funda 3x0 CMD/Escolinha São José Chapada

Sub-14: CMD Barra Funda 4x1 CMD/Escolinha São José Chapada

Sub-16: CMD Barra Funda 1x2 CMD/Escolinha São José Chapada

 

07/NOV (SÁBADO) CAMPO DO GAUCHINHO – NOVA BOA VISTA:

Sub-10: CMD Nova Boa Vista 2x1 CMD Novo Barreiro

Sub-12: CMD Nova Boa Vista 6x0 CMD Novo Barreiro

Sub-14: CMD Nova Boa Vista 0x3 CMD Novo Barreiro

Sub-16: CMD Nova Boa Vista 0x0 CMD Novo Barreiro

 

6ª RODADA:

 

21/NOV (SÁBADO) CAMPO DO GUARANI – NOVO BARREIRO:

Sub-10: CMD Novo Barreiro 1x6 CMD Barra Funda

Sub-12: CMD Novo Barreiro 0x7 CMD Barra Funda

Sub-14: CMD Novo Barreiro 4x0 CMD Barra Funda

Sub-16: CMD Novo Barreiro 1x1 CMD Barra Funda

 

21/NOV (SÁBADO) CAMPO EVALDO TAUBE – CHAPADA:

Sub-10: CMD/Escolinha São José Chapada 2x0 CMD Nova Boa Vista

Sub-12: CMD/Escolinha São José Chapada 1x1 CMD Nova Boa Vista

Sub-14: CMD/Escolinha São José Chapada 2x0 CMD Nova Boa Vista

Sub-16: CMD/Escolinha São José Chapada 3x0 CMD Nova Boa Vista

    

 

 TABELA - PIAZITO copia