logo fm91 logo 1500am whats-radio

CMD ALM. TAMANDARÉ DO SUL - Municipal de Futsal 2016

BRASAO ATS

 

CMD ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL

 

11º Campeonato Municipal de Futsal 2016

 

1ª RODADA:

 06/FEV – GINÁSIO SÃO JOÃO BATISTA/CIDADE:

Atlético Mata Cobra 6x4 AFC

Black Dragons 2x5 Dubweiser

Gaúcho/Segredo 3x3 União Vitoriense A

 

2ª RODADA:

10/FEV – GINÁSIO DE LINHA VITÓRIA:

União Vitoriense B 2x5 Dubweiser

Atlético Mata Cobra 7x2 União Vitoriense A

Black Dragons 2x9 Gaúcho/Segredo

 

3ª RODADA:

13/FEV – GINÁSIO DE MATA COBRA:

AFC 2x8 Dubweiser

União Vitoriense B 1x4 Gaúcho/Segredo

Atlético Mata Cobra 4x2 Black Dragons

 

4ª RODADA:

17/FEV (QUARTA-FEIRA) GINÁSIO SÃO JOÃO BATISTA/CIDADE:

Dubweiser 2x5 União Vitoriense A

AFC 2x2 Gaúcho/Segredo

União Vitoriense B 1x3 Atlético Mata Cobra

 

5ª RODADA:

20/FEV (SÁBADO) GINÁSIO DE LINHA VITÓRIA

Gaúcho/Segredo 4x2 Atlético Mata Cobra

União Vitoriense A 4x4 Black Dragons

União Vitoriense B 4x3 AFC

 

6ª RODADA:

24/FEV (QUARTA-FEIRA) GIN. SÃO JOÃO BATISTA/CIDADE:

União Vitoriense A 6x1 União Vitoriense B

Dubweiser 4x1 Atlético Mata Cobra

Black Dragons 6x8 AFC

 

7ª RODADA:

27/FEV (SÁBADO) GINÁSIO DE RINCÃO DO SEGREDO:

Gaúcho/Segredo x Dubweiser

União Vitoriense B x Black Dragons

União Vitoriense A x AFC

 

====================================================================================================

 

TABELA copia

 

====================================================================================================

 

SEMIFINAIS >>> 1ª RODADA:

(JOGOS DE IDA) 

02/MAR (QUARTA-FEIRA) EM RINCÃO DO SEGREDO:

Dubweiser 10x4 Gaúcho/Segredo

Atlético Mata Cobra 1x2 União Vitoriense A

 

SEMIFINAIS >>> 2ª RODADA:

(JOGOS DE VOLTA)

 05/MAR (SÁBADO) EM LINHA VITÓRIA:

Atlético Mata Cobra 2x2 União Vitoriense A

Dubweiser 5x2 Gaúcho/Segredo

 

  ====================================================================================================

 

FINAIS >>> 1ª RODADA:

(JOGOS DE IDA)

 09/MAR (QUARTA-FEIRA) EM MATA COBRA:

Decisão do 3º Lugar:

Atlético/Mata Cobra 4x4 Gaúcho/Segredo

Decisão do título:

União Vitoriense A 2x0 Dubweiser

 

FINAIS >>> 2ª RODADA:

(JOGOS DE VOLTA)

13/MAR (DOMINGO) GIN. SÃO JOÃO BATISTA - CIDADE:

Decisão do 3º Lugar:

Gaúcho/Segredo 2x3 Atlético/Mata Cobra

Decisão do título:

Tempo Normal >>> Dubweiser 4x3 União Vitoriense A

Prorrogação >>> Dubweiser 0x0 União Vitoriense A

Pênaltis >>> Dubweiser 3x1 União Vitoriense A

 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

 

  • Campeão: DUBWEISER
  • Vice: UNIÃO VITORIENSE A
  • 3º Lugar: ATLÉTICO/MATA COBRA
  • 4º Lugar: GAÚCHO/SEGREDO
  • Goleiro menos vazado: Fernando Eckahdt (União Vitoriense)
  • Artilheiro: Airton Klein Júnior (Dubweiser) com 28 gols