logo fm91 logo 1500am whats-radio9

LIGA CHAPADENSE - Veterano 2016

Brasao CHA

 Clique e confira as fotos:

============================================================================================================================

 

LIGA CHAPADENSE

Campeonato Municipal de Futebol de Campo Veteranos 2016

 

1ª RODADA:

(Folga: Brilhante)

20/FEV (SÁBADO) CAMPO DO SANTISTA – LINHA DIOGO:

9 de Junho/24 de Junho 2x2 Grêmio Santanense

Santista 3x4 Cruzeiro

21/FEV (DOMINGO) COMPLEXO EVALDO TAUBE - CIDADE:

Operário 3x5 União Esportivo São Francisco

2ª RODADA:

(Folga: União São Francisco) 

28/FEV (DOMINGO) CAMPO DO GRÊMIO SANTANENSE – SANTANA:

Grêmio Santanense 3x3 Santista

28/FEV (DOMINGO) CAMPO DO 9 DE JUNHO – SÃO MIGUEL:

Operário 1x2 Cruzeiro

9 de Junho/24 de Junho 2x3 Brilhante

3ª RODADA:

(Folga: 9 de Junho/24 de Junho)

05/MAR (SÁBADO) CAMPO DO BRILHANTE – LINHA FORMOSA:

Operário 2x5 Santista

Brilhante 2x4 Cruzeiro

06/MAR (DOMINGO) CAMPO DO UNIÃO ESPORTIVO SÃO FRANCISCO:

União Esportivo São Francisco 0x2 Grêmio Santanense

4ª RODADA:

(Folga: Grêmio Santanense)

12/MAR (SÁBADO) COMPLEXO EVALDO TAUBE – CIDADE:

9 de Junho/24 de Junho 4x2 Santista

Operário 2x10 Brilhante

13/MAR (DOMINGO) COMPLEXO EVALDO TAUBE – CIDADE:

Cruzeiro 5x0 União Esportivo São Francisco

5ª RODADA:

(Folga: Santista)

02/ABR (SÁBADO) CAMPO DO UNIÃO ESPORTIVO SÃO FRANCISCO:

Grêmio Santanense 1x0 Operário (vitória por W.O.)

União Esportivo São Francisco 0x3 Brilhante

03/ABR (DOMINGO) CAMPO DO 24 DE JUNHO – SÃO ROQUE:

9 de Junho/24 de Junho 2x6 Cruzeiro

6ª RODADA:

(Folga: Cruzeiro//9 de Junho/24 de Junho)

10/ABR (DOMINGO) CAMPO DO SANTISTA – LINHA DIOGO:

Santista 3x2 União Esportivo São Francisco

10/ABR (DOMINGO) CAMPO DO GRÊMIO SANTANENSE – SANTANA:

Grêmio Santanense 2x5 Brilhante

7ª E ÚLTIMA RODADA DA 1ª FASE:

17/ABR (DOM) CAMPO DO BRILHANTE – LINHA FORMOSA:

Brilhante 3x5 Santista

21/ABR (QUI) CAMPO DO 24 DE JUNHO – SÃO ROQUE:

9 de Junho/24 de Junho 1x0 União Esportivo São Francisco

Cruzeiro 0x0 Grêmio Santanense

 ============================================================================================================================

SEMIFINAIS >>> 1ª RODADA:

(JOGOS DE IDA)

30/ABR (SÁBADO) EM LINHA DIOGO:

Santista 1x1 Brilhante

30/ABR (SÁBADO) EM SANTANA:

Grêmio Santanense 1x1 Cruzeiro

SEMIFINAIS >>> 2ª RODADA:

(JOGOS DE VOLTA)

08/MAI (DOMINGO) EM LINHA FORMOSA:

Brilhante 5x4 Santista

08/MAI (DOMINGO) EM BOI PRETO:

Cruzeiro 3x2 Grêmio Santanense

============================================================================================================================

FINAL >>> 1ª RODADA:

(JOGO DE IDA)

14/MAI (SÁBADO) EM LINHA FORMOSA:

Brilhante 4x2 Cruzeiro

FINAL >>> 2ª RODADA:

(JOGO DE VOLTA)

22/MAI (DOMINGO) EM BOI PRETO:

Cruzeiro 3x1 Brilhante (Pênaltis: 2x4)

RESENHA copia

Campeão: ESPORTE CLUBE BRILHANTE

Vice: CRUZEIRO ESPORTE CLUBE

Goleiro menos vazado: Adilson (Cruzeiro)

Artilheiro: Hernestina (Brilhante)

DSC09395
DSC09398
DSC09403
DSC09406
DSC09412
DSC09417
DSC09416
DSC09415
DSC09414
DSC09413
DSC09408
DSC09409
DSC09397
DSC09407
DSC09401
DSC09400
DSC09399
DSC09418