logo fm91 logo 1500am whats-radio9

CONSÓRCIO - 7 de Setembro/Cruzeiro é campeão

Prin. 7 setembro Cruzeiro

FOTO: Rossetto Digital

 

    No domingo, 31 de julho, aconteceu os jogos de volta da final da Copa Regional 2016. Os jogos aconteceram no estádio do Esporte Clube 7 de Setembro, em Linha Ervalzinho - Barra Funda.

 

Pela categoria Aspirante o XV de Novembro venceu o 9 de Junho pelo placar de 2 x 0.

Campeão: XV de Novembro (Linha Agusso - Barra Funda)

Vice: 9 de Junho (São Miguel - Chapada)

Goleiro menos vazado: Rafael de Lima do CMD Almirante Tamandaré do Sul

Artilheiro: Rafael Cover do XV de Novembro (9 gols)

 

E na categoria Principal Cruzeiro/Sete de Setembro também bateu o 9 de Junho pelo mesmo placar, 2 x 0.

Campeão: 7 de Setembro/Cruzeiro (Ervalzinho Alto/Santa Lúcia - Barra Funda)

Vice: 9 de Junho (São Miguel - Chapada) 

Goleiro menos vazado: Jair Pinheiro do União Esportivo São Francisco

Artilheiro: Alex do 7 de Setembro/Cruzeiro

Craque do Jogo: Kiko do 7 de Setembro/Cruzeiro

 

Asp - XV Novembro
Asp 9 de junho
Asp
Princ 9 de junhoo
Prin. 7 setembro Cruzeiro
Princ

FOTOS: Rossetto Digital

 

IMAGEM FUTEBOL

 

 

CMD'S DO CONSÓRCIO REGIONAL

 

22ª Copa Regional de Futebol de Campo 2016

 

 

     CHAVE "A": Cruzeiro/Sete de Setembro (Santa Lúcia/Ervalzinho-BF), Juvenil (Linha Mirim-NBV), União Esportivo São Francisco (CHA), Fluminense (Poço Preto-NB), CMD Almirante Tamandaré do Sul.

     CHAVE "B": Juventude (BF), Gauchinho (Maneador Baixo-NBV), 9 de Junho (São Miguel-CHA) e Guarani (NB).

 

 

==========================================================================================================================

 

  

1ª RODADA >>> ABERTURA DA 1ª FASE:

(FOLGOU >>> CHAVE "A" >>> CMD ALMIRANTE TAMAMDARÉ  DO SUL)

 

CHAVE A >>> 04/JUN (SÁBADO) LINHA MIRIM - NOVA BOA VISTA:

Aspirante: Juvenil 0x4 União Esportivo São Francisco

Principal: Juvenil 2x2 União Esportivo São Francisco

 

CHAVE B >>> 04/JUN (SÁBADO) SÃO MIGUEL - CHAPADA:

Aspirante: Nove de Junho 1x1 Gauchinho

Principal: Nove de Junho 1x0 Gauchinho

 

CHAVE B >>> 04/JUN (SÁBADO) CIDADE DE BARRA FUNDA:

Aspirante: Juventude 2x2 Guarani

Principal: Juventude 3x1 Guarani

 

CHAVE A >>> 05/JUN (DOMINGO) LINHA BIRIVA - NOVO BARREIRO:

Aspirante: Fluminense 2x1 Quinze de Novembro

Principal: Fluminense 1x2 Cruzeiro/Sete de Setembro

 

 

==========================================================================================================================

 

 

2ª RODADA >>> 1ª FASE:

(FOLGOU >>> CHAVE "A" >>> JUVENIL)

 

CHAVE A >>> 11/JUN (SÁBADO) LINHA ERVALZINHO – BARRA FUNDA:

Aspirante:  Quinze de Novembro 2x2 CMD Almirante Tamandaré do Sul

Principal: Cruzeiro/Sete de Setembro 8x0 CMD Almirante Tamandaré do Sul

 

CHAVE A >>> 12/JUN (DOMINGO) SÃO FRANCISCO – CHAPADA:

Aspirante: União Esportivo São Francisco 1x0 Fluminense

Principal: União Esportivo São Francisco 4x0 Fluminense

 

CHAVE B >>> 12/JUN (DOMINGO) CIDADE DE NOVO BARREIRO:

Aspirante: Guarani 2x0 Juventude

Principal: Guarani 4x2 Juventude

 

CHAVE B >>> 12/JUN (DOMINGO) MANEADOR BAIXO – NOVA BOA VISTA:

Aspirante: Gauchinho 3x3 Nove de Junho

Principal: Gauchinho 1x5 Nove de Junho

 

 

 =========================================================================================================================

 

3ª RODADA >>> 1ª FASE:

(FOLGOU >>> CHAVE "A" >>> UNIÃO ESPORTIVO SÃO FRANCISCO)

 

CHAVE A >>> 18/JUN (SÁBADO) LINHA ERVALZINHO – BARRA FUNDA:

Aspirante: Quinze de Novembro 9x3 Juvenil

Principal: Cruzeiro/Sete de Setembro 4x1 Juvenil

 

CHAVE A >>> 19/JUN (DOMINGO) ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL:

Aspirante: CMD Almirante Tamandaré do Sul 1x0 Fluminense

Principal: CMD Almirante Tamandaré do Sul 1x5 Fluminense

 

CHAVE B >>> 19/JUN (DOMINGO) SÃO MIGUEL – CHAPADA:

Aspirante: Nove de Junho 3x2 Guarani

Principal: Nove de Junho 3x3 Guarani

 

CHAVE B >>> 19/JUN (DOMINGO) MANEADOR BAIXO – NOVA BOA VISTA:

Aspirante: Gauchinho 3x3 Juventude

Principal: Gauchinho 3x2 Juventude

 

 

=========================================================================================================================

 

  

4ª RODADA >>> 1ª FASE:

(FOLGOU >>> CHAVE "A" >>> FLUMINENSE)

 

CHAVE A >>> 25/JUN (SÁBADO) LINHA MIRIM – NOVA BOA VISTA:

Aspirante: Juvenil 1x0 CMD Almirante Tamandaré do Sul

Principal: Juvenil 1x1 CMD Almirante Tamandaré do Sul

 

CHAVE A >>> 26/JUN (DOMINGO) SÃO FRANCISCO – CHAPADA:

Aspirante: União Esportivo São Francisco 1x2 Quinze de Novembro

Principal: União Esportivo São Francisco 0x0 Cruzeiro/Sete de Setembro

 

 

=========================================================================================================================

 

 

COMPLEMENTO DA 4ª RODADA:

 

CHAVE B >>> 02/JUL (SÁBADO) CIDADE DE NOVO BARREIRO:

Aspirante: Guarani 1x1 Gauchinho

Principal: Guarani 4x1 Gauchinho

 

CHAVE B >>> 02/JUL (SÁBADO) CIDADE DE BARRA FUNDA:

Aspirante: Juventude 2x1 Nove de Junho

Principal: Juventude 3x1 Nove de Junho

 

=========================================================================================================================

 

 

5ª RODADA DA CHAVE "A" >>> 1ª FASE:

 

CHAVE A >>> 02/JUL (SÁBADO) LINHA BIRIVA – NOVO BARREIRO:

Aspirante: Fluminense 2x1 Juvenil

Principal: Fluminense 2x0 Juvenil

 

CHAVE A >>> 02/JUL (SÁBADO) CIDADE DE ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL:

Aspirante: CMD Almirante Tamandaré do Sul 2x1 União Esportivo São Francisco

Principal: CMD Almirante Tamandaré do Sul 0x6 União Esportivo São Francisco

 

FOLGARAM PELA CHAVE "A":

XV DE NOVEMBRO (ASPIRANTES) E CRUZEIRO/SETE DE SETEMBRO (PRINCIPAL)

 

 

=========================================================================================================================

 

 

REGULAMENTO: 

 

CLASSIFICAM-SE OS DOIS PRIMEIROS DE CADA CHAVE PARA A SEMIFINAL:

Obs: Se duas equipes do mesmo município se classificarem para a semifinal haverá confronto entre as mesmas. Os aspirantes acompanham a equipe principal.

 

 

=========================================================================================================================

 

 CLASSIFICACAO COPA REGIONAL

 

=========================================================================================================================

 

 

SEMIFINAIS >>> JOGOS DE IDA:

 

09/JUL (SÁBADO) SÃO FRANCISCO – CHAPADA:

Aspirantes: CMD Almirante Tamandaré do Sul 1x1 9 de Junho

Principal: União Esportivo São Francisco 0x1 9 de Junho

 

10/JUL (DOMINGO) CIDADE DE NOVO BARREIRO:

Aspirante: Guarani 2x1 XV de Novembro

Principal: Guarani 3x3 Cruzeiro/Sete de Setembro

 

 

SEMIFINAIS >>> JOGOS DE VOLTA:

 

16/JUL (SÁBADO) LINHA ERVALZINHO ALTO – BARRA FUNDA:

Aspirante: XV de Novembro 1x0 Guarani (Pênaltis: 3x0)

Principal: Cruzeiro/Sete de Setembro 1x0 Guarani

 

17/JUL (DOMINGO) SÃO MIGUEL - CHAPADA:

Aspirantes: 9 de Junho 3x1 CMD Almirante Tamandaré do Sul

Principal: 9 de Junho 1x2 União Esportivo São Francisco (Pênaltis: 4x2)

 

 

=========================================================================================================================

 

 

FINAIS >>> JOGOS DE IDA:

 

24/JUL (DOMINGO) SÃO MIGUEL – CHAPADA:

Aspirantes: 9 de Junho 3 X 4 XV de Novembro

Principal: 9 de Junho 1 X 3 Cruzeiro/Sete de Setembro

 

DSC00163

 

DSC00161

 

 

FINAIS >>> JOGOS DE VOLTA:

 

31/JUL (DOMINGO) LINHA ERVALZINHO ALTO – BARRA FUNDA:

13:30 – Aspirantes: XV de Novembro 2 X 0 9 de Junho

15:30 – Principal: Cruzeiro/Sete de Setembro 2 X 0 9 de Junho

 

JOGOS DA CATEGORIA PRINCIPAL COM TRANSMISSÃO DA RÁDIO SIMPATIA 1500 AM...

 

=========================================================================================================================