logo fm91 logo 1500am whats-radio9

CONSÓRCIO - REGIONAL DE FUTSAL 2016

 

EQUIPE GRANJA MODELO - CAMPEÃ DA CATEGORIA LIVRE

DSC09831

Abaixo, confira as demais fotos e classificação das equipes!

 

 

IMAGEM FUTSAL copia

 

 

CMD'S DO CONSÓRCIO REGIONAL

 

19º Campeonato Regional de Futsal 2016

 

 

1ª RODADA (ABERTURA):

(Folga: CMD ALM. TAMANDARÉ DO SUL)

 

19/ABR (TERÇA-FEIRA) GINÁSIO MUNICIPAL 3 DE JUNHO DE CHAPADA:

Super Máster: Quintão 2x2 CMD Nova Boa Vista

Máster: Granja Modelo 1x0 CMD Nova Boa Vista

Veterano: 9 de Junho 5x4 CMD Nova Boa Vista

Livre Feminino: Escolinha São José 4x0 CMD Nova Boa Vista

Livre Masculino: Granja Modelo 4x5 CMD Nova Boa Vista

 

19/ABR (TERÇA-FEIRA) GINÁSIO MUNICIPAL DE NOVO BARREIRO:

Super Máster: CMD Novo Barreiro 2x1 CMD Barra Funda

Máster: CMD Novo Barreiro 2x2 Sete de Setembro/Colheita

Veterano: CMD Novo Barreiro 4x1 CMD Barra Funda

Livre Feminino: CMD Novo Barreiro 0x4 CMD Barra Funda

Livre Masculino: CMD Novo Barreiro 1x1 Sete de Setembro/Colheita

 

 

2ª RODADA:

(Folga: CMD NOVA BOA VISTA)

 

26/ABR (TERÇA-FEIRA) GINÁSIO MUNICIPAL DE BARRA FUNDA:

Super Máster: CMD Barra Funda 1x0 Quintão

Máster: Sete de Setembro/Colheita 3x4 Granja Modelo

Veterano: CMD Barra Funda 0x2 9 de Junho

Livre Feminino: CMD Barra Funda 2x0 Escolinha São José

Livre Masculino: Sete de Setembro/Colheita 2x3 Granja Modelo

 

26/ABR (TERÇA-FEIRA) GINÁSIO SÃO JOÃO BATISTA DE ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL:

Super Máster: CMD Alm. Tamandaré do Sul 1x3 CMD Novo Barreiro

Máster: CMD Alm. Tamandaré do Sul 2x2 CMD Novo Barreiro

Veterano: CMD Alm. Tamandaré do Sul 2x4 CMD Novo Barreiro

Livre Masculino: CMD Alm. Tamandaré do Sul 1x1 CMD Novo Barreiro

 

 

3ª RODADA:

(Folga: CMD Novo Barreiro)

 

03/MAI (TERÇA-FEIRA) GINÁSIO PADRE URBANO DE NOVA BOA VISTA:

Super Máster: CMD Nova Boa Vista 6x2 CMD Barra Funda

Máster: CMD Nova Boa Vista 4x8 Sete de Setembro/Colheita

Veterano: CMD Nova Boa Vista 5x1 CMD Barra Funda

Livre Feminino: CMD Nova Boa Vista 0x3 CMD Barra Funda

Livre Masculino: CMD Nova Boa Vista 2x2 Sete de Setembro/Colheita

 

03/MAI (TERÇA-FEIRA) GINÁSIO MUNICIPAL 3 DE JUNHO DE CHAPADA:

Super Máster: Quintão 12x1 CMD Alm. Tamandaré do Sul

Máster: Granja Modelo 2x3 CMD Alm. Tamandaré do Sul

Veterano: 9 de Junho 4x1 CMD Alm. Tamandaré do Sul

Livre Masculino: Granja Modelo 2x1 CMD Alm. Tamandaré do Sul

 

 

4ª RODADA:

(Folga: CMD Barra Funda)

 

10/MAI (TERÇA-FEIRA) GINÁSIO MUNICIPAL DE NOVO BARREIRO:

Super Máster: CMD Novo Barreiro 1x2 Quintão

Máster: CMD Novo Barreiro 1x4 Granja Modelo

Veterano: CMD Novo Barreiro 3x0 9 de Junho

Livre Feminino: CMD Novo Barreiro 1x3 Escolinha São José

Livre Masculino: CMD Novo Barreiro 1x2 Granja Modelo

 

10/MAI (TERÇA-FEIRA) GINÁSIO SÃO JOÃO BATISTA DE ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL:

Super Máster: CMD Alm. Tamandaré do Sul 0x5 CMD Nova Boa Vista

Máster: CMD Alm. Tamandaré do Sul 3x1 CMD Nova Boa Vista

Veterano: CMD Alm. Tamandaré do Sul 0x5 CMD Nova Boa Vista

Livre Masculino: CMD Alm. Tamandaré do Sul 5x0 CMD Nova Boa Vista

 

 

5ª E ÚLTIMA RODADA DA 1ª FASE:

(Folga: Chapada)

 

17/MAI (TERÇA-FEIRA) GINÁSIO PADRE URBANO DE NOVA BOA VISTA:

Super Máster: CMD Nova Boa Vista 0x3 CMD Novo Barreiro

Máster: CMD Nova Boa Vista 3x3 CMD Novo Barreiro

Veterano: CMD Nova Boa Vista 12x4 CMD Novo Barreiro

Livre Feminino: CMD Nova Boa Vista 1x1 CMD Novo Barreiro

Livre Masculino: CMD Nova Boa Vista 4x4 CMD Novo Barreiro

 

17/MAI (TERÇA-FEIRA) GINÁSIO MUNICIPAL DE BARRA FUNDA:

Super Máster: CMD Barra Funda 4x0 CMD Alm. Tamandaré do Sul

Máster: Sete de Setembro/Colheita 3x1 CMD Alm. Tamandaré do Sul

Veterano: CMD Barra Funda 1x3 CMD Alm. Tamandaré do Sul

Livre Masculino: Sete de Setembro/Colheita 1x1 CMD Alm. Tamandaré do Sul

 

===========================================================================================================================

 

CLASSIFICACAO REGIONAL DE FUTSAL

 

===========================================================================================================================

 

 

SEMIFINAIS & FINAIS:

 

REGULAMENTO:

     Classificaram-se para as Semifinais as quatro melhores equipes de cada categoria que se enfrentarão da seguinte forma: 1º lugar x 4º lugar e 2º lugar x 3º lugar, em jogos de ida e volta.

     Para definir o local dos jogos Semifinais e Finais, são observados os seguintes critérios:

          Município que classificou na categoria Super Máster >>> 15 pontos;

          Município que classificou na categoria Máster >>> 20 pontos;

          Município que classificou na categoria Veteranos >>> 30 pontos;

          Município que classificou na categoria Livre >>> 35 pontos.

 

     Os jogos de ida das Semifinais serão nos dias 24 de maio (terça-feira) em Barra Funda e 25 de maio (quarta-feira) em Nova Boa Vista. Os jogos de volta serão nos dias 31 de maio (terça-feira) em Almirante Tamandaré do Sul e 7 de junho (terça-feira) em Chapada.

 

 

===========================================================================================================================

 

 

SEMIFINAIS >>> JOGOS DE IDA:

 

24/MAI (TERÇA-FEIRA) GINÁSIO MUNICIPAL DE BARRA FUNDA:

Super Máster: (4º) CMD Barra Funda 1x3 CMD Novo Barreiro (1º)

Máster: (4º) CMD Novo Barreiro 1x2 Granja Modelo (1º)

Veterano: (4º) CMD Alm. Tamandaré 0x1 9 de Junho (1º)

Feminino: (4º) CMD Nova Boa Vista 2x0 CMD Barra Funda (1º)

Livre: (4º) Sete de Setembro/Colheita 1x2 Granja Modelo (1º)

 

25/MAI (QUARTA-FEIRA) GINÁSIO P. URBANO DE NOVA BOA VISTA:

Super Máster: (3º) CMD Nova Boa Vista 5x1 Quintão (2º)

Máster: (3º) Sete de Setembro/Colheita 4x4 CMD A. Tamandaré do Sul (2º)

Veterano: (3º) CMD Novo Barreiro 0x0 CMD Nova Boa Vista (2º)

Feminino: (3º) CMD Novo Barreiro 2x1 Escolinha São José (2º)

Livre: (3º) CMD Nova Boa Vista 2x1 CMD Alm. Tamandaré do Sul (2º)

 

 

SEMIFINAIS >>> JOGOS DE VOLTA:

 

31/MAI (TERÇA-FEIRA) GINÁSIO SÃO JOÃO BATISTA DE A. TAMANDARÉ DO SUL:

Super Máster: Quintão (2º) 2x1 (3º) CMD Nova Boa Vista (Pênaltis:0x2)

Máster: CMD Alm. Tamandaré do Sul (2º) 1x5 (3º) Sete de Setembro/Colheita

Veterano: CMD Nova Boa Vista (2º) 5x3 (3º) CMD Novo Barreiro

Feminino: Escolinha São José (2º) 0x2 (3º) CMD Novo Barreiro

Livre: CMD Alm. Tamandaré do Sul (2º) 2x5 (3º) CMD Nova Boa Vista

 

07/JUN (TERÇA-FEIRA) GINÁSIO MUNICIPAL 3 DE JUNHO DE CHAPADA:

Super Máster: CMD Novo Barreiro (1º) 1x1 (4º) CMD Barra Funda

Máster: Granja Modelo (1º) 4x0 (4º) CMD Novo Barreiro

Veterano: Nove de Junho (1º) 7x4 (4º) CMD Alm. Tamandaré

Feminino: CMD Barra Funda (1º) 2x0 (4º) CMD Nova Boa Vista (Pênaltis:3x1)

Livre: Granja Modelo (1º) 1x3 (4º) Sete de Setembro/Colheita (Pênaltis:6x5)

 

 

===========================================================================================================================

 

FINAIS >>> JOGOS DE IDA:

 

14/JUN (TERÇA-FEIRA) GINÁSIO PADRE URBANO DE NOVA BOA VISTA:

Super Máster: CMD Nova Boa Vista 2x0 CMD Novo Barreiro

Máster: Sete de Setembro/Colheita 1x6 Granja Modelo

Veterano: CMD Nova Boa Vista 6x0 Nove de Junho

Feminino: CMD Novo Barreiro 0x1 CMD Barra Funda

Livre: CMD Nova Boa Vista 2x2 Granja Modelo

 

 

FINAIS >>> JOGOS DE VOLTA:

 

17/JUN (SEXTA-FEIRA) GINÁSIO MUNICIPAL 3 DE JUNHO DE CHAPADA:

 

 

SUPER MÁSTER: CMD NOVO BARREIRO 2X2 CMD NOVA BOA VISTA

Com este resultado, Nova Boa Vista ficou campeã, pois havia vencido a primeira partida.

GOLEIRO MENOS VAZADO: Zilmar – CMD Novo Barreiro.

GOLEADOR: Ataídes – CMD Nova Boa Vista, com 7 gols.

VICE-CAMPEÃO: CMD Novo Barreiro.

CAMPEÃO: CMD Nova Boa Vista.

 

MÁSTER: GRANJA MODELO 3X1 SETE DE SETEMBRO/COLHEITA

Com este resultado, Granja Modelo ficou campeã, pois havia vencido a primeira partida.

GOLEIRO MENOS VAZADO: Birck - Granja Modelo.

GOLEADOR: Flávio – Sete de Setembro/ Colheita, com 12 gols

VICE-CAMPEÃO: Sete de Setembro/ Colheita.

CAMPEÃO: Granja Modelo.

 

VETERANO: 9 DE JUNHO 2X1 CMD NOVA BOA VISTA

Com este resultado, a final foi definida nos pênaltis e a equipe CMD Nova Boa Vista venceu por 2 x 1 e conquistou o título.

GOLEIRO MENOS VAZADO: Luís, CMD Nova Boa Vista.

GOLEADOR: Márcio, CMD Nova Boa Vista, com 14 gols.

VICE-CAMPEÃO: 9 de Junho.

CAMPEÃO: CMD Nova Boa Vista.

 

LIVRE FEMININO: CMD BARRA FUNDA 0X1 CMD NOVO BARREIRO 

Com este resultado, a decisão foi para os pênaltis, e a equipe CMD Novo Barreiro venceu por 3 x 1 e conquistou o título.

GOLEIRA MENOS VAZADA: Denise, CMD Barra Funda.

GOLEADORAS: Vera, CMD Barra Funda e Mariela, CMD Novo Barreiro, ambas com 4 gols

VICE-CAMPEÃ: CMD Barra Funda.

CAMPEÃ: CMD Novo Barreiro.

 

LIVRE MASCULINO: GRANJA MODELO 2X2 CMD NOVA BOA VISTA

Com este resultado, a decisão foi para os pênaltis, e a equipe Granja Modelo venceu por 4 x 3 e conquistou o título.

GOLEIRO MENOS VAZADO: Zanatta, Sete de Setembro/Colheita.

GOLEADOR: Edelir - CMD Nova Boa Vista, com 8 gols.

VICE-CAMPEÃO: CMD Nova Boa Vista.

CAMPEÃO: Granja Modelo.

 

AGRADECIMENTOS:

     O Presidente do Consórcio, juntamente com os Presidentes dos CMD’s, agradece às Secretarias de Educação, Cultura e Desporto e aos poderes públicos dos municípios envolvidos, às equipes participantes, treinadores, jogadores, torcedores, à imprensa escrita e falada, à arbitragem e a todos que contribuíram pelo bom êxito do campeonato.

 

DSC09831
DSC09803
DSC09830
DSC09811
DSC09809
DSC09808
DSC09814
DSC09797
DSC09800
DSC09799
DSC09798
DSC09802
DSC09819
DSC09829
DSC09828
DSC09827
DSC09825
DSC09824
DSC09823
DSC09822
DSC09821
DSC09820
DSC09817
DSC09801
DSC09816
DSC09815
DSC09796
DSC09813
DSC09812
DSC09810
DSC09807
DSC09804
DSC09795
DSC09818
DSC09826
DSC09805