logo fm91 logo 1500am whats-radio

1ª Copa Kaiser/Escolinha São José chegou ao final na última sexta

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS ADULTA:

16/DEZ (SEXTA-FEIRA) NO GINÁSIO MUNICIPAL DE CHAPADA

FEMININO: AS GALPONEIRAS 0X3 ESCOLINHA SÃO JOSÉ

(Nos Pênaltis: As Galponeiras 1x3 Escolinha São José)

Campeã: Escolinha São José.

Vice: As Galponeiras.

Goleira Menos Vazada: Adriela (Escolinha São José).

Artilheiras: Cássia e Viviane (Escolinha São José).

 

MÁSTER: NOSSA SENHORA APARECIDA 4X2 GRANJA MODELO

Campeão: Nossa Senhora Aparecida.

Vice: Granja Modelo.

Goleiro Menos Vazado: Birck (Granja Modelo).

Artilheiro: Anselmo (Nossa Senhora Aparecida).

Craque do Jogo – Rádio Simpatia/Gauer Comércio de Bebidas: Orlandi (Nossa Senhora Aparecida).

 

VETERANO: OS AMIGOS 3X3 GRANJA MODELO

Campeão: Os Amigos de Constantina.

Vice: Granja Modelo.

Goleiro Menos Vazado: Alessadro (Os Amigos).

Artilheiro: Marciano (Granja Modelo).

Craque do Jogo – Rádio Simpatia/Gauer Comércio de Bebidas: Cassiano (Os Amigos).

 

LIVRE: LOS GUAIPECAS 3X3 GRANJA MODELO

Campeão: Los Guaipecas de Carazinho.

Vice: Granja Modelo.

Goleiro Menos Vazado: Wagner (Los Guaipecas).

Artilheiro: Magnus (Granja Modelo).

Craque do Jogo – Rádio Simpatia/Gauer Comércio de Bebidas: Wagner (Los Guaipecas).

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DE BASE:

13/DEZ (TERÇA-FEIRA) NO GINÁSIO MUNICIPAL DE CHAPADA

 

SUB-13: PESCADO SÃO FRANCISCO 2X3 CMD BARRA FUNDA

Campeão: CMD Barra Funda/Barrinox/Lotérica Barra Funda.

Vice: Pescados São Francisco.

Goleiro Menos Vazado: Gian (CMD Barra Funda).

Artilheiro: Samuel (CMD Barra Funda).

 

SUB-15: PESCADOS SÃO FRANCISCO 2X3 SÔNICO

(Nos Pênaltis: Pescados São Francisco 3x2 Sônico)

Campeão: Pescados São Francisco.

Vice: Sônico F. C.

Goleiro Menos Vazado: Igor (Pescados São Francisco).

Artilheiro: Gabriel (Pescados São Francisco).

 

SUB-17: OPERÁRIO 3X1 ILUMINATTI

Campeão: Operário F. C.

Vice: Iluminatti F. C.

Goleiro Menos Vazado: Zebadias (Operário).

Artilheiro: Tallisson (Operário).

 

 

DSC09160
COPA-KAISER---SUB-15---PESCADOS
DSC09161
COPA-KAISER---SUB-13---BARRA-FUNDA
DSC09159
COPA-KAISER---SUB-17---OPERRIO
DSC09158
DSC09162
DSC09163
DSC09164
DSC09165
DSC09166
DSC09167
DSC09168
DSC09175
DSC09173
DSC09174
DSC09171
DSC09170
DSC09169
DSC09172
DSC09176
DSC09177
DSC09178
DSC09179
DSC09180
DSC09181
DSC09182
DSC09183
DSC09184
DSC09185
DSC09186
DSC09187

 

 

1ª COPA KAISER/ESCOLINHA DE FUTEBOL SÃO JOSÉ  DE FUTSAL ABERTO DE CHAPADA- RS 20016

Organização: Sadir Francisco Herbert        FONE: 9999 2227           E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Categoria SUB 13 Categoria SUB 15 Categoria SUB 17 Feminino Livre

1. Yongn F.C.

2. Pescados São Francisco

3. Escolinha São José

4. Barra Funda

1. Pescado São Francisco

2. Sônico F.C

3. Operário F.C

4. Escolinha São José

1. Iluminati F.C

2. Independente F.C

3. Skilled F.C

4. Operário F.C

1. E.C Beira Campo

2. Escolinha São José

3. Galponeiras

4. Meninas da Vila de Carazinho

Categoria Livre
Chave A Chave B Chave C

1. Cruzeiro Boi Preto

2. Galáticos de Palmeira

3. Granja Modelo A

4. São Paulo F.C

5. Barcelona Santista

6. Deportivo Lavador do Vade

7. Lós Patifes de Carazinho

1. Anjos Indomáveis de Carazinho

2. Veterinária Finck

3. Os Meninos da Vila de Chapada

4. Os Guaipegas de Carazinho

5. Granja Modelo B

6. Real Sempre Unidos

1. Juventus de Carazinho

2. Independente F.C de Carazinho

3. União Esportivo São Francisco

4. CMD Nova Boa Vista

5. T.K.S. de Chapada

6. T.U.9 de Carazinho

Categoria Veteranos Categoria Master

1.Granja Modelo

2. E.C Brilhante

3. Construtora Recg/Agrícola Dessoy/Padaria Tamandaré

4. Shell Nova Boa Vista

5. Os Amigos

6. Comercial Zorzetto Novo Barreiro

1. Granja Modelo

2.  Nossa Senhora Aparecida

3. Comunidade São Roque

4. Shell Nova Boa Vista

5. E.C Canto do Mato

           

TABELA DE JOGOS:

 

Sexta Feira dia 05 de Agosto No Ginásio Municipal de Chapada  
19:00 Livre Os Meninos da Vila 0 X 2 Granja Modelo B  
20:00 Livre União Esportivo São Francisco 4 X 2 T.K.S Chapada  
21:00 Livre São Paulo F.C 3 X 1 Los Patifes Carazinho  
22:00 Livre Galáticos Palmeira das Missões 0 X 5 Granja Modelo A  
Quarta  Feira dia 10 de Agosto No Ginásio Municipal de Chapada  
19:00 Sub 17 Skylled 3 X 2 Operário  F.C  
20:00 Veteranos Shell Nova Boa Vista 4 X 7 Granja Modelo  
21:00 Livre Los Guaipecas de Carazinho 6 X 2 Real Sempre Unidos  
22:00 Livre Veterinária Finck 7 X 2 Anjos Indomáveis Carazinho  
Sexta Feira dia 12 de Agosto No Ginásio Municipal de Chapada  
19:00 Sub 15 Pescados São Francisco 2 X 3 Sônico F.C  
20:00 Master Shell Nova Boa Vista 4 X 1 Nossa Senhora Aparecida  
21:00 Livre Galáticos Palmeira das Missões 2 X 3 Cruzeiro Boi Preto  
22:00 Livre Juventus de Carazinho 2 X 3 Independente F.C Carazinho  
Quarta  Feira dia 17 de Agosto No Ginásio Municipal de Chapada  
19:00 Sub 13 Pescados São Francisco 3 X 5 Yongn F.C  
20:00 Livre T.K.S  Chapada 5 X 3 T.U.9 Carazinho  
21:00 Livre União Esportivo São Francisco 4 X 3 C.M.D Nova Boa Vista  
22:00 Livre Deportivo Lavador do Vade 5 X 4 Los Patifes  
Sexta Feira dia 19 de Agosto No Ginásio Municipal de Chapada  
19:00 Sub 17 Independente F.C 1 X 3 Iluminatti F.C  
20:00 Veteranos Granja Modelo 3 X 5 Construtora Rech/Agrícola Dessoy/Padaria Tamandaré  
21:00 Livre Veterinária Finck 2 X 6 Los Guaipecas de Carazinho  
22:00 Livre Granja Modelo A 6 X 0 Cruzeiro Boi Preto  
Quarta  Feira dia 24 de Agosto No Ginásio Municipal de Chapada  
19:00 Sub 13 Escolinha São José 0 X 5 CMD B. Funda/Barrinox/Lotérica B. Funda  
20:00 Master Shell Nova Boa Vista 2 X 1 Comunidade de São Roque  
21:00 Livre Os Meninos da Vila 1 X 5 Anjos Indomáveis Carazinho  
22:00 Livre São Paulo F.C 7 X 2 Barcelona Santista  
Sexta Feira dia 26 de Agosto No Ginásio Municipal de Chapada  
19:00 Sub 15 Operário F.C 1 X 2 Escolinha São José
20:00 Veteranos Shell Nova Boa vista 2 X 1 Construtora Rech/Agrícola Dessoy/Padaria Tamandaré
21:00 Livre Os Meninos da Vila 3 X 2 Real Sempre Unidos
22:00 Livre Galáticos Palmeira 6 X 3 Barcelona Santista
Quarta  Feira dia 31 de Agosto No Ginásio Municipal de Chapada  
19:00 Sub 13 Pescado São Francisco 7 X 0 Escolinha São José
20:00 Master Nossa Senhora Aparecida 8 X 3 Comunidade São Roque
21:00 Livre Cruzeiro Boi Preto 2 X 1 Deportivo Lavador do Vade
22:00 Livre Juventus de Carazinho 4 X 4 União Esportivo São Francisco
Sexta Feira dia 02 de Setembro No Ginásio Municipal de Chapada  
19:00 Sub 17 Skilled F.C 5 X 2 Independente  F.C
20:00 Feminino Meninas da Vila de Carazinho 1 X 1 E.C. Beira campo
21:00 Livre Granja Modelo A 3 X 0 Deportivo Lavador do Vade
22:00 Livre Independente F.C Carazinho 8 X 5 CMD Nova Boa Vista
Sexta Feira dia 09 de Setembro No Ginásio Municipal de Chapada  
19:00 Sub 15 Pescados São Francisco 5 X 3 Escolinha São José
20:00 Veteranos Granja Modelo 6 X 3 E.C. Brilhante
21:00 Livre Barcelona Santista 3 X 3 Los Patifes Carazinho
22:00 Livre União Esportivo São Francisco 5 X 2 T.U.9. Carazinho
Quarta  Feira dia 14 de Setembro No Ginásio Municipal de Chapada  
19:00 Sub 13 Yongn F.C. 1 X 3 CMD B. Funda/Barrinox/Lotérica B. Funda
20:00 Master Nossa Senhora Aparecida 2 X 5 Granja Modelo
21:00 Livre Cruzeiro Boi Preto 1 X 4 São Paulo F.C.
22:00 Livre Veterinária Finck 6 X 2 Real Sempre Unidos
Sexta Feira dia 16 de Setembro No Ginásio Municipal de Chapada  
19:00 Sub 17 Operário F.C. 2 X 5 Iluminatti F.C.
20:00 Feminino Meninas da Vila Carazinho 1 X 4 Galponeiras
21:00 Livre Galáticos Palmeira das Missões 1 X 4 Deportivo Lavador do Vade
22:00 Livre Los Guaipecas de Carazinho 11 X 2 Anjos Indomáveis Carazinho
Quarta Feira dia 21 de Setembro No Ginásio Municipal de Chapada  
19:00 Master Comunidade São Roque 2 X 6 Granja Modelo
20:00 Veteranos Comercial Zorzeto 0 X 8 E.C. Brilhante
21:00 Livre Juventus de Carazinho 6 X 3 CMD Nova Boa Vista
22:00 Livre Granja Modelo A 5 X 3 São Paulo F.C.
Quarta Feira dia 05 de Outubro No Ginásio Municipal de Chapada
19:00 Sub 17 Operário F.C. 8 X 3 Independente F.C
20:00 Veteranos Constr. Rech/Agrícola Dessoy/Pad. Tamandaré 4 X 11 E.C. Brilhante
21:00 Livre Granja Modelo A 1 X 0 Los Patifes Carazinho
22:00 Livre Os Guaipecas de Carazinho 4 X 1 Granja Modelo B
Sexta Feira dia 07 de Outubro No Ginásio Municipal de Chapada
19:00 Master Shell Nova Boa Vista  5 X E.C Canto do Mato
20:00 Veteranos Os Amigos X Comercial Zorzetto N.B
21:00 Livre Galáticos Palmeira X São Paulo F.C
22:00 Livre Juventus de Carazinho X TKS Chapada
Terça Feira dia 11 de Outubro No Ginásio Municipal de Chapada
19:00 Sub 13 Pescado São Francisco  2 X  2 CMD B. Funda/Barrinox/Lotérica B. Funda
20:00 Veteranos Shell Nova Boa vista  2 X  5  Os Amigos
21:00 Livre Granja Modelo B  3  X  2  Anjos Indomáveis Carazinho
22:00 Livre Independente F.C. Carazinho  8 X  4  TKS Chapada
Sexta Feira dia 14 de Outubro No Ginásio Municipal de Chapada
19:00 Feminino Galponeiras  1 X  1 Escolinha São José
20:00 Veteranos Shell Nova Boa vista  5 X  2 Comercial Zorzetto
21:00 Livre Barcelona Santista  2  X  4 Deportivo Lavador do Vade
22:00 Livre Granja Modelo B  5  X  0 Real Sempre Unidos
 

 

Sexta Feira dia 21 de Outubro No Ginásio Municipal de Chapada
20:00 Sub 15 Pescados São Francisco X Operário F. C.
21:00 Livre CMD Nova Boa Vista X TKS Chapada
22:00 Livre Real Sempre Unidos 10  X Anjos Indomáveis Carazinho
23:00 Livre Juventus de Carazinho X TU9 de Carazinho
Terça Feira dia 25 de Outubro no Ginásio Municipal de Chapada (Jogo atrasado)
20:00 Master Granja Modelo  1 X E. C. Canto do Mato
21:00 Veteranos Constr. Rech/Agrícola Dessoy/Padaria Tamandaré X Os Amigos
22:00 Livre Os Meninos da Vila X 10  Os Guaipecas de Carazinho
23:00 Livre Cruzeiro Boi Preto X Los Patifes
Quarta Feira dia 26 de Outubro No Ginásio Municipal de Chapada
20:00 Sub 15 Sônico F. C.  7 X Escolinha São José
21:00 Veteranos Shell Nova Boa Vista X 10                     E. C. Brilhante
22:00 Livre Granja Modelo A 15  X Barcelona Santista
23:00 Livre Independente F. C. Carazinho X TU9 Carazinho
 
             

 

Sexta-Feira dia 28 de Outubro no Ginásio Municipal de Chapada
19:30 Master Comunidade São Roque 5 X 12 E.C. Canto do Mato
20:30 Veteranos Granja Modelo 9 X 2 Comercial Zorzetto N.B
21:30 Livre Veterinária Finck 5 X 4 Os Meninos da Vila
22:30 Livre São Paulo F.C 9 X 1 Deportivo Lavador Vade
Terça-Feira dia 01 de Novembro no Ginásio Municipal de Chapada
19:30 Sub 15 Sônico  F.C 4 X 3 Operário F. C
20:30 Veteranos Granja Modelo 3 X 2 Os Amigos
21:30 Livre Veterinária Finck 6 X 1 Granja Modelo B
22:30 Livre Galáticos Palmeira das Missões 1 X 0 Los Patifes Carazinho
Sexta-Feira dia 04 de Novembro no Ginásio Municipal de Chapada
19:30 Sub 13 Yongn F.C 7 X 2 Escolinha São José
20:30 Veteranos Constr. Rech/Agrícola Dessoy/Padaria Tamandaré 0 X 0 Comercial Zorzetto N.B
21:30 Veteranos E.C.Brilhante 6 X 2 Os  Amigos
22:30 Livre CMD Nova Boa Vista 1 X 0 T.U.9. Carazinho
Quarta-Feira dia 09 de Novembro no Ginásio Municipal de Chapada
19:30 Sub 17 Skilled F.C  1 X  4 Iluminatti F.C
20:30 Feminino Galponeiras X E.C Beira Campo
21:00 Feminino Escolinha São José X Meninas da Vila de Carazinho
21:30 Master E.C Canto do Mato X Nossa Senhora Aparecida
22:30 Livre Independente F.C Carazinho X União Esportivo São Francisco
Sexta Feira dia 11 de Novembro no Ginásio Municipal de Chapada
19:30 Sub 15 E.C Beira Campo  4 X  0 Escolinha São José
20:30 Livre Shell Nova Boa Vista X Granja Modelo
21:30 Livre Cruzeiro de Boi Preto X Barcelona Santista

 

 

OITAVAS DE FINAL DA CATEGORIA LIVRE:

(RODADA ÚNICA)

QUARTA-FEIRA DIA 16 DE NOVEMBRO NO GINÁSIO MUNICIPAL DE CHAPADA
19:30 Livre Granja Modelo A 9x1 Barcelona Santista
20:30 Livre

Cruzeiro F. C.

Nos Pênaltis >>>

3x3

(3x2)

CMD Nova Boa Vista
21:30 Livre São Paulo F. C. 8x1 Os Meninos da Vila de Chapada
22:30 Livre Independente de Carazinho 8x6 Anjos Indomáveis de Carazinho
SEXTA-FEIRA DIA 18 DE NOVEMBRO NO GINÁSIO MUNICIPAL DE CHAPADA
19:30 Livre Granja Modelo B 4x6 Juventus de Carazinho
20:30 Livre  União Esportivo São Francisco 9x0 Galácticos de Palmeira
21:30 Livre Los Guaipegas de Carazimho 3x0 TKS Chapada
22:30 Livre Veterinária Finck 3x1 Deportivo/Lavador do Vade

QUARTAS DE FINAL DA CATEGORIA LIVRE: (RODADA ÚNICA)

Terça-feira dia 22 de Novembro No Ginásio Municipal de Chapada
19:30 Livre Granja Modelo A 5 X 3 Veterinária Finck
20:30 Livre Cruzeiro F. C. 2 X 3 Los Guaipecas de Carazinho
21:30 Livre

São Paulo F. C.

               Nos Pênaltis >>>

3

(2)

X

3

(3)

União Esportivo São Francisco

22:30 Livre Independente/Carazinho 8 X 6 Juventus/Carazinho

 

PRIMEIRA RODADA DAS SEMIFINAIS:

Quarta-feira dia 23 de Novembro No Ginásio Municipal de Chapada
19:00 Sub 13 Yongn F. C. 1 X 3 Pescados São Francisco
19:30 Sub 15 Sônico F. C. 7 X 1 Operário F. C.
20:00 Veterano Granja Modelo 6 X 0 Shell de Nova Boa Vista
21:00 Feminino E. C. Beira Campo 0 X 1 Escolinha São José
22:00 Sub 17 Iluminatti F. C. 9 X 5 Independente F. C.

 

Quinta-feira dia 24 de Novembro No Ginásio Municipal de Chapada
19:00 Sub 13 CMD Barra Funda Barrinox/Lotérica Barra Funda 11 X 0 Escolinha São José
20:00 Sub 17 Skilled F. C. 1 X 7 Operário F. C.
21:00 Feminino As Galponeiras 1 X 1 As Menina da Vila Carazinho
22:00 Máster Shell Nova Boa Vista 1 X 6 Nossa Senhora Aparecida

 

Sexta-feira dia 25 de Novembro No Ginásio Municipal de Chapada
19:30 Sub 15 Pescados São Francisco  7 X Escolinha São José
20:30 Máster Canto do Mato  2 X Granja Modelo
21:30 Livre Granja Modelo A  4 X Independente de Carazinho
22:30 Livre Los Guaipecas/Carazinho  5 X União Esportivo São Francisco

 

SEGUNDA RODADA DAS SEMIFINAIS:

Segunda-feira dia 28 de Novembro No Ginásio Municipal de Chapada
19:00 Sub 13 CMD Barra Funda Barrinox/Lotérica Barra Funda  9 X Escolinha São José
20:00 Sub 17 Skilled F. C.  2 X Operário F. C.
21:00 Feminino

As Galponeiras

      Nos Pênaltis >>>

 1

2

X

1

As Meninas da Vila Carazinho
22:00 Máster Shell de Nova Boa Vista  1 X Nossa Senhora Aparecida
23:00 Veterano Brilhante F. C.  0 X Os Amigos

Terça-feira dia 29 de Novembro No Ginásio Municipal de Chapada
19:00 Sub 13 Yongn F. C. 2 X 2 Pescados São Francisco
19:30 Sub 15 Sônico F. C. 4 X 3 Operário F. C.
20:00 Feminino E. C. Beira Campo 1 X 5 Escolinha São José
22:00 Livre Los Guaipecas de Carazinho 1 X 1 União São Francisco
23:00 Veteano Brilhante F. C. 2 X 5 Os Amigos
01 DE DEZEMBRO (QUINTA-FEIRA) NO GINÁSIO MUNICIPAL DE CHAPADA
Sub-17 Iluminatti F. C. 4 X 2 Independente F. C.
Sub-15 Pescados São Francisco 9 X 1 Escolinha São José
Máster Canto do Mato 0 X 7 Granja Modelo
Veterano Granja Modelo 6 X 2 Shell Nova Boa Vista
Livre Granja Modelo A 5 X 2 Independente de Carazinho

1ª RODADA DAS FINAIS:

TERÇA-FEIRA, DIA 06 DE DEZEMBRO, NO GINÁSIO MUNICIPAL DE CHAPADA
Sub-13 CMD B. Funda/Barrinox/Lotérica B. Funda 4 X 1 Pescados São Francisco
Sub-15 Sônico F. C. 3 X 5 Pescados São Francisco
Sub-17 Iluminatti F. C. 1 X 4 Operário F. C.
QUINTA-FEIRA, DIA 08 DE DEZEMBRO, NO GINÁSIO MUNICIPAL DE CHAPADA
Feminino As Galponeiras 3 X 2 Escolinha São José
Veterano Os Amigos 3 X 2 Granja Modelo
Livre Los Guaipecas de Carazinho 4 X 3 Granja Modelo A

2ª RODADA DAS FINAIS:

TERÇA-FEIRA, DIA 13 DE DEZEMBRO, NO GINÁSIO MUNICIPAL DE CHAPADA
Máster Nossa Senhora Aparecida 2 X 1 Granja Modelo
SEXTA-FEIRA, DIA 16 DE DEZEMBRO, NO GINÁSIO MUNICIPAL DE CHAPADA
Feminino As Galponeiras 0 X 3 Escolinha São José (Pênaltis: 1x3)
Máster Nossa Senhora Aparecida 4 X 2 Granja Modelo
Veterano Os Amigos 3 X 3 Granja Modelo
Livre Los Guaipecas de Carazinho 3 X 3 Granja Modelo A