logo fm91 logo 1500am whats-radio9

Programação AM

  • Horário
    Programa
    Apresentação
    06:00 – 08:00
    Bom Dia Simpatia - 1ª edição Adriano da Rosa
     
    06h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    06h30 – Oração da Manhã  
     
    06h45 – Loterias  
     
    06h50 – Destaques do Zero Hora  
     
    06h55 – Dicas de Saúde  
     
    07h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    07h10 - Informativo da Prefeitura Municipal de Chapada  
     
    07h30 – Informativo da Futura Agronegócios  
     
    07h40 – Placar Geral  
     
    07h45 – Previsão do Tempo  
    08:00 – 08:10
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    08:10
    Horóscopo do Dia  
    8:15 - 11:00
    Comando Geral Eloy Milton Scheibe
     
    08h20 – Girando com a notícia  
     
    08h40 – Previsão do Tempo (Somar Metereologia)  
     
    08h45 – Mercado Agrícola  
     
    09h00 – NHC  
     
    09h05 - Opinião - Simpatia (Eloy e José Paulo)  
     
    09h30 - Simpatia Saúde  
      09h55 - A hora do abraço  
      10h00 - NHC  
      10h05 - Minuto do Esporte  
      10h30 - Mercado Econômico  
      10h45 - Previsão do Tempo  
      Simpatia Esporte  
    11:00 Bom dia Simpatia 2ª edição  Tiago Ledur
    11:45 – 12:00
    Programa do I.E.E. Júlia Billiart  
    12:00 – 12:10
    Programa da Emater/Ascar de Almirante Tamandaré do Sul  
    12:10 – 12:20
    Programa da Prefeitura Municipal de Almirante Tamandaré do Sul  
    12:20 – 12:30
    Programa da Câmara Municipal de Vereadores de Almirante Tamandaré do Sul  
    12:30 – 12:50
    Esporte na Simpatia José Paulo e Mariane Gutheil
    12:50 – 13:00
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    13:00 – 14:00
    Embalo Sertanejo Joseane Paula Steffens
    14:00 – 15:00
    A Hora da Banda José Paulo Ledur
     
    14h00 – Notícia na Hora Certa  
    15:00 – 17:00
    Super Tarde Adriano da Rosa
     
    15h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    15h15 – Mensagem de Reflexão  
     
    16h00 – Notícia na Hora Certa  
    17:00 – 18:50
    Paradão Simpatia
    Tiago Schuh
     
    17h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    18h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    18h03 – Oração da Ave Maria  
     
    18h35 – Destaques da Internet  
    18:50 – 19:00
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    19:00 – 20:00
    A Voz do Brasil Radiobras
    20:00 – 20:10
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    20:10 – 21:00
    Clube de Orações Cassiane Bender / Mariane Gutheil
    21:00 – 22:00

    Rede Gaúcha Sat

     
     
    21h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    22h00 – Notícia na Hora Certa  
  • Horário
    Programa
    Apresentação
    06:00 – 08:00
    Bom Dia Simpatia - 1ª edição Adriano da Rosa
     
    06h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    06h30 – Oração da Manhã  
     
    06h45 – Loterias  
     
    06h50 – Destaques do Zero Hora  
     
    06h55 – Dicas de Saúde  
     
    07h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    07h10 - Informativo da Prefeitura Municipal de Chapada  
     
    07h30 – Informativo da Futura Agronegócios  
     
    07h40 – Placar Geral  
     
    07h45 – Previsão do Tempo  
    08:00 – 08:10
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    08:10
    Horóscopo do Dia  
    8:15 - 11:00
    Comando Geral Eloy Milton Scheibe
     
    08h20 – Girando com a notícia  
     
    08h40 – Previsão do Tempo (Somar Metereologia)  
     
    08h45 – Mercado Agrícola  
     
    09h00 – NHC  
     
    09h05 - Opinião - Simpatia (Eloy e José Paulo)  
     
    09h30 - Simpatia Saúde  
      09h55 - A hora do abraço  
      10h00 - NHC  
      10h05 - Minuto do Esporte  
      10h30 - Mercado Econômico  
      10h45 - Previsão do Tempo  
      Simpatia Esporte  
    11:00 Bom dia Simpatia 2ª edição   Tiago Ledur
     
       
    12:00 – 12:20
    Programa da Paróquia Evangélica de Chapada  
    12:20 – 12:30
    Especial Musical
     
    12:30 – 12:50
    Esporte na Simpatia José Paulo Ledur
    12:50 – 13:00
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    13:00 – 14:00
    Embalo Sertanejo Joseane Paula Steffens
    14:00 – 15:00
    A Hora da Banda José Paulo Ledur
     
    14h00 – Notícia na Hora Certa  
    15:00 – 17:00
    Super Tarde Adriano da Rosa
     
    15h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    15h15 – Mensagem de Reflexão  
     
    16h00 – Notícia na Hora Certa  
    17:00 – 18:50
    Paradão Simpatia
    Tiago Schuh
     
    17h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    18h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    18h03 – Oração da Ave Maria  
     
    18h35 – Destaques da Internet  
    18:50 – 19:00
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    19:00 – 20:00
    A Voz do Brasil Radiobras
    20:00 – 20:10
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    20:50 – 22:00
    Rádio Gaúcha
     
  • Horário
    Programa
    Apresentação
    06:00 – 08:00
    Bom Dia Simpatia - 1ª edição Adriano da Rosa
     
    06h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    06h30 – Oração da Manhã  
     
    06h45 – Loterias  
     
    06h50 – Destaques do Zero Hora  
     
    06h55 – Dicas de Saúde  
     
    07h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    07h10 - Informativo da Prefeitura Municipal de Chapada
     
     
    07h30 – Informativo da Futura Agronegócios  
     
    07h40 – Placar Geral  
     
    07h45 – Previsão do Tempo  
    08:00 – 08:10
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    08:10
    Horóscopo do Dia  
    8:15 - 11:00
    Comando Geral Eloy Milton Scheibe
     
    08h20 – Girando com a notícia  
     
    08h40 – Previsão do Tempo (Somar Metereologia)  
     
    08h45 – Mercado Agrícola  
     
    09h00 – NHC  
     
    09h05 - Opinião - Simpatia (Eloy e José Paulo)  
     
    09h30 - Simpatia Saúde  
      09h55 - A hora do abraço  
      10h00 - NHC  
      10h05 - Minuto do Esporte  
      10h30 - Mercado Econômico  
      10h45 - Previsão do Tempo  
      Simpatia Esporte  
    11:00 Bom dia Simpatia 2ª edição - Tiago Ledur  
     
       
    12:00 – 12:15
    Programa da Coagril – Cooperativa dos Agricultores de Chapada  
    12:15 – 12:20
    Programa do Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Chapada  
    12:20 – 12:32
    Programa da Câmara Municipal de Vereadores de Chapada  
    12:32 – 12:50
    Esporte na Simpatia Nando Rodrigues
    12:50 – 13:00
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    13:00 – 14:00
    Embalo Sertanejo Adriano da Rosa
    14:00 – 15:00
    A Hora da Banda José Paulo Ledur
     
    14h00 – Notícia na Hora Certa  
    15:00 – 17:00
    Super Tarde Adriano da Rosa  e Joseane Steffens
     
    15h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    15h15 – Mensagem de Reflexão  
     
    16h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    16h05 – Flashback  
    17:00 – 18:50
    Paradão Simpatia Cláudio Nei de Vargas
     
    17h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    18h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    18h03 – Oração da Ave Maria  
     
    18h35 – Destaques da Internet  
    18:50 – 19:00
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    19:00 – 20:00
    A Voz do Brasil Radiobras
    20:00 – 20:10
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    20:50 – 22:00
    Rádio Gaúcha
  • Horário
    Programa
    Apresentação
    06:00 – 08:00
    Bom Dia Simpatia - 1ª edição Adriano da Rosa
     
    06h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    06h30 – Oração da Manhã  
     
    06h45 – Loterias  
     
    06h50 – Destaques do Zero Hora  
     
    06h55 – Dicas de Saúde  
     
    07h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    07h10 - Informativo da Prefeitura Municipal de Chapada  
     
    07h30 – Informativo da Futura Agronegócios  
     
    07h40 – Placar Geral  
     
    07h45 – Previsão do Tempo  
    08:00 – 08:10
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    08:10
    Horóscopo do Dia  
    8:15 - 11:00
    Comando Geral Eloy Milton Scheibe
     
    08h20 – Girando com a notícia  
     
    08h40 – Previsão do Tempo (Somar Metereologia)  
     
    08h45 – Mercado Agrícola  
     
    09h00 – NHC  
     
    09h05 - Opinião - Simpatia (Eloy e José Paulo)  
     
    09h30 - Simpatia Saúde  
      09h55 - A hora do abraço  
      10h00 - NHC  
      10h05 - Minuto do Esporte  
      10h30 - Mercado Econômico  
      10h45 - Previsão do Tempo  
      Simpatia Esporte  
    11:00 Bom dia Simpatia 2ª edição - Tiago Ledur  
     
       
    12:00 – 12:20
    Programa da Prefeitura Municipal de Nova Boa Vista  
    12:20 – 12:30
    Programa da Câmara Municipal de Vereadores de Nova Boa Vista  
    12:30 – 12:50
    Esporte na Simpatia Nando Rodrigues
    12:50 – 13:00
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    13:00 – 14:00
    Embalo Sertanejo Adriano da Rosa
    14:00 – 15:00
    A Hora da Banda José Paulo Ledur / Cheron
     
    14h00 – Notícia na Hora Certa  
    15:00 – 17:00
    Super Tarde Adriano da Rosa e Joseane Steffens
     
    15h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    15h15 – Mensagem de Reflexão  
     
    16h00 – Notícia na Hora Certa  
    17:00 – 18:50
    Paradão Simpatia Cláudio Nei de Vargas
     
    17h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    18h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    18h03 – Oração da Ave Maria  
     
    18h35 – Destaques da Internet  
    18:50 – 19:00
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    19:00 – 20:00
    A Voz do Brasil Radiobras
    20:00 – 20:10
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    20:10 – 22:00
    Rede Gaúcha Sat
     
     
    21h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    22h00 – Notícia na Hora Certa  
  • Horário
    Programa
    Apresentação
    06:00 – 08:00
    Bom Dia Simpatia - 1ª edição Adriano da Rosa
     
    06h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    06h30 – Oração da Manhã  
     
    06h45 – Loterias  
     
    06h50 – Destaques do Zero Hora  
     
    06h55 – Dicas de Saúde  
     
    07h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    07h10 - Informativo da Prefeitura Municipal de Chapada
     
     
    07h30 – Informativo da Futura Agronegócios  
     
    07h40 – Placar Geral  
     
    07h45 – Previsão do Tempo  
    08:00 – 08:10
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    08:10
    Horóscopo do Dia  
    8:15 - 11:00
    Comando Geral Eloy Milton Scheibe
     
    08h20 – Girando com a notícia  
     
    08h40 – Previsão do Tempo (Somar Metereologia)  
     
    08h45 – Mercado Agrícola  
     
    09h00 – NHC  
     
    09h05 - Opinião - Simpatia (Eloy e José Paulo)  
     
    09h30 - Simpatia Saúde  
      09h55 - A hora do abraço  
      10h00 - NHC  
      10h05 - Minuto do Esporte  
      10h30 - Mercado Econômico  
      10h45 - Previsão do Tempo  
      Simpatia Esporte  
    11:00 Bom dia Simpatia 2ª edição - Tiago Ledur  
     
       
    12:00 – 12:10
    Programa da Paróquia São José de Chapada  
    12:10 – 12:15
    Programa da Farsul
     
    12:15 – 12:25
    Programa da EMATER/Ascar de Chapada
     
    12:25 - 12:30
    Palavra do Presidente
     
    12:25 – 12:50
    Esporte na Simpatia Nando Rodrigues
    12:50 – 13:00
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    13:00 – 14:00
    Embalo Sertanejo Adriano da Rosa
    14:00 – 15:00
    A Hora da Banda José Paulo Ledur
     
    14h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    14h35 – Sorteio da Cuca  
    15:00 – 17:00
    Super Tarde Adriano da Rosa e Joseane Steffens
     
    15h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    15h15 – Mensagem de Reflexão  
     
    16h00 – Notícia na Hora Certa  
    17:00 – 18:50
    Paradão Simpatia Cláudio Nei de Vargas
     
    17h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    18h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    18h03 – Oração da Ave Maria  
     
    18h35 – Destaques da Internet  
    18:50 – 19:00
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    19:00 – 20:00
    A Voz do Brasil Radiobras
    20:00 – 20:10
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    20:10 – 22:00
    Rádio Gaúcha
     
    21h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    22h00 – Notícia na Hora Certa  
  • Horário
    Programa
    Apresentação
    06:00 – 08:00
    Bom Dia Simpatia Adriano da Rosa
     
    06h00 – Notícia na Hora Certa
     
    06h30 – Oração da Manhã
     
    06h45 – Loterias
     
    06h50 – Destaques do Zero Hora
     
    06h55 – Dicas de Saúde
     
    07h00 – Notícia na Hora Certa
     
    07h25 – Placar Geral
     
    07h45 – Previsão do Tempo
    08:00 – 08:10
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    08:10 – 08:15
    Previsão do Tempo  
    08:15 – 11:00
    Fim de Semana Adriano da Rosa
     
    09h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    10h00 – Notícia na Hora Certa  
    11:00 – 12:00
    Ponto de Vista José Paulo Ledur
     
    11h00 – Notícia na Hora Certa  
    12:25 – 13:10
    Programa Novas de Paz (Assembléia de Deus)  
    13:10 – 13:30
    Esporte na Simpatia
    13:30 – 15:00
    Só Alegria José Lotário Cheron
     
    14h00 – Notícia na Hora Certa  
    15:00 – 18:00
    Sabadão Tiago Ledur
     
    15h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    15h45 – As 3 músicas de bandas mais rodadas do Estado  
     
    16h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    16h45 – As 3 músicas sertanejas mais rodadas do Brasil  
     
    17h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    17h30 – As 5 músicas mais rodadas da semana na Simpatia  
     
    17h45 – Previsão do Tempo  
    18:00 – 22:00
    Sabadão Caren Klein / Cassiane Dill
     
    18h00 – Notícia na Hora Certa  
    18:50 – 19:00
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    20:00 – 20:10
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
     
    Transmissão da Missa – Igreja Matriz São José de Chapada  
     
    21h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    22h00 – Notícia na Hora Certa  
  • Horário
    Programa
    Apresentação
    06:00 – 08:30
    Domingo Alegre Claudinho / Cheron
     
    06h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    06h45 – Meu Domingo (Paróquia São José)  
     
    07h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    07h05 – Dicas de Saúde  
     
    07h30 – Previsão do Tempo  
     
    08h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    08h15 – Previsão do Tempo  
    08:30 – 09:30
    Transmissão da Missa – Igreja Matriz São José de Chapada  
    09:30 – 10:30
    Raízes do Sertão
    Guerdon Zimmer
    10:30 – 10:50
    Informativo da Cotrisal  
    10:50 – 11:00
    Programa da Emater/Ascar de Nova Boa Vista  
    11:00 – 12:00
    Nova Boa Vista aos Domingos  
    12:00 – 13:00
    Domingo Show Caren Klein, Cassiane Dill, Mariane Gutheil
    13:00 – 13:40
    Programa Ainda Há Uma Esperança (Assembléia de Deus – Ministério Restauração)  
    13:40 – 15:00
    AHAI – A Hora Alemã Intercomunitária Sílvio A. Rockenbach
    15:00 – 21:00
    Domingo Show
     
    15h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    16h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    17h00 – Notícia na Hora Certa  
     
    18h00 – Notícia na Hora Certa  
    18:50 – 19:00
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
    20:00 – 20:10
    Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
     
    21h00 – Gauchesco e Brasileiro  Dorotéo Fagundes
     
    22h00 – Notícia na Hora Certa